7 cоветов по использованию модуля команда «Р7-Офис»

7 cоветов по использованию модуля команда «Р7-Офис»

7 cоветов по использованию модуля команда «Р7-Офис»
СОДЕРЖАНИЕ
0

В современном мире трудно переоценить необходимость коммуникации. При этом неважно, общаетесь ли вы с семьей или с коллегами по работе. Большинство сервисов разрабатывается с возможностью обмена аудио-, видео- или текстовыми сообщениями. Не стал исключением даже офисный пакет «Р7-Офис», в котором есть модуль видеоконференцсвязи, который называется Команда. Расскажем подробнее, как в нём работать.

Модуль Команда «Р7-Офис» — это сервис, который входит в состав платформы «Р7-Офис», и дает возможность совершать аудио-, видео- звонки, обмениваться текстовыми сообщениями и отправлять документы в мессенджере. Сервис доступен в Облачном Р7-Офисе и в составе корпоративного сервера «Оптимальный».

Как позвонить коллеге

Чтобы совершить звонок, нужно зайти в модуль Команду, затем в левом меню выбрать раздел «Контакты», решить, кому именно вы хотите позвонить, кликнуть на контакт мышкой и затем в открывшемся окне нажать справа сверху на значок телефонной трубки.

Как отправить сообщение

Для отправки текстового сообщения, нужно в левом меню нажать «Чаты», выбрать из списка получателя, нажать на имя мышкой и отправить ему сообщение. 

Как поделиться документом

Помимо текста, в чате можно поделиться и любым документом. Для этого нужно слева от текстового меню нажать на значок скрепки. К сообщению можно прикрепить фото или видео, файл, аудиофайл и даже геолокацию. 

Как создать новую группу

Создать новую группу можно, нажав на голубую кнопку сверху «Создать». После этого нужно будет придумать название для группы, описание, добавить участников из списка и по желанию — картинку для обложки. 

Однако, это еще не все. В зависимости от того, с какой целью вы планируете использовать группу, можно создать информационный канал (в этом случае отправлять в нее сообщения может только модератор, а остальные участники — нет) или обычную группу (отправлять сообщения в группу могут все). Здесь же можно настроить формат будущих звонков: c предварительной модерацией или без.  

Как изменить изменить статус

При желании каждый пользователь в Команде «Р7-Офис» может изменить свой статус. Если кто-то помнит когда-то популярную программу ICQ, то знает, что такое статусы. Для тех, кто про неё никогда не слышал, поясним. Например, если вы заняты, то можете на свою аватарку поставить уведомление о том, чтобы вас не беспокоили. 

Вариантов установить статус в Команде «Р7-Офис» два. Первый — простой. Нажмите в крайнем правом углу на свое имя и активируйте движок вправо «Не беспокоить» — все остальные будут знать, что вас трогать не нужно. Второй способ немного сложнее, но интереснее. Нажмите в крайнем правом углу на свое имя и выберите «Настройки» — «Профиль» — «Статус». Нажмите на слова «Без статуса». В выпадающем меню выберите один из вариантов статуса: без статуса, в отпуске, в командировке, на больничном, выходной/отгул, занят. Если ни один из предложенных вариантов вам не подходит, создайте свой личный статус, выбрав «Свой статус» — да, даже такая возможность тут есть. 

Как поставить фон на заставку во время звонка

В  Команде «Р7-Офис» можно выбрать фон, который будет видеть ваш собеседник во время звонка. Это удобно: при удаленной работе не всегда хочется показывать коллегам детали беспорядка в квартире. Нажмите в крайнем правом углу на свое имя и выберите «Настройки» — «Звук и видео». Здесь можно выбрать один из четырех фонов камеры по умолчанию или загрузить свой. После того, как выберите нужный фон, не забудьте нажать кнопку «Сохранить». 

Как поменять тему интерфейса

Модуль Команда также позволяет даже настроить на свой вкус тему интерфейса. Для этого нажмите в крайнем правом углу на свое имя и выберите «Настройки» — «Интерфейс». На выбор тут есть три темы: классическая (белая), светлая и темная. Здесь же можно выбрать и фон чата: обычный, рисунок1, рисунок2 или можно загрузить свой на выбор. 

Комментировать
0
3 045
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно