2 способа вырезать кусок из песни

2 способа вырезать кусок из песни

2 способа вырезать кусок из песни
СОДЕРЖАНИЕ
0
2 способа вырезать кусок из песни

Предположим, у вас на компьютере имеется трек, в котором где-то посередине идет рекламный блок, который не очень-то приятно слушать. Проблему можно решить, если вырезать этот несчастный кусок из песни. А сделать это можно как онлайн, так и на компьютере с помощью специальных программ.

Ниже мы рассмотрим два способа вырезания куска из песни – с помощью специального онлайн-сервиса и компьютерной программы (в нашем примере будет рассмотрена mp3DirectCut, но с тем же успехом по аналогии может быть использована практически любая программа для редактирования аудио).

Вырезаем кусок из песни онлайн

  1. Перейдите на страницу онлайн-сервиса Mp3cut, а затем щелкните по кнопке «Загрузить». В отобразившемся Проводнике Windows вам потребуется выбрать трек, который будет подвергнут переделке.
    2 способа вырезать кусок из песни
  2. Как только трек будет загружен, на временной шкале, расположенной немного ниже, вам потребуется разместить две иконки ножниц таким образом, чтобы отметить начало и конец куска из песни, который и будет впоследствии вырезан. Для точности не забывайте прослушивать трек.
    2 способа вырезать кусок из песни
  3. По умолчанию сервис включен на функцию обрезки, то есть черно-белым помечены те участки, которые будут вырезаны из песни. В этом случае нам потребуется выполнить инверсию, то есть сделать так, чтобы черно-белым стал вырезаемый кусок из песни. Для этого щелкните по иконке, показанной на скриншоте ниже.
    2 способа вырезать кусок из песни
  4. Собственно, все готово. Если вы уверены в том, что отметили правильный вырезаемый кусок, щелкните по кнопке «Обрезать».
    2 способа вырезать кусок из песни
  5. При необходимости, измените наименование трека.
  6. На экране снова всплывет Проводник Windows, в котором на этот раз вам уже потребуется указать папку, куда будет сохранена видоизмененная версия файла.
2 способа вырезать кусок из песни

Загруженный файл готов к прослушиванию.

Вырезаем кусок из песни с помощью mp3DirectCut

Первый способ хорош тем, что не потребует от вас загрузки на компьютер какого-либо программного обеспечения, поскольку вся работа выполняется в окне браузера, но если дело касается объемного музыкального файла, то с ним сервис не справится – на сайт можно загружать треки размером не более 500 Мб.

В связи с этим у пользователя может возникнуть необходимость вырезать кусок из песни с помощью программного обеспечения, устанавливаемого на компьютер, в котором подобные ограничения будут отсутствовать.

Мы рассмотрим весь процесс от и до на примере программы mp3DirectCut. Почему именно она? Программа распространяется абсолютно бесплатно, имеет простой интерфейс (к сожалению, не получив поддержку русского языка) и не отличается завышенными требованиями к ресурсам компьютера, то есть для рядового пользователя данный инструмент будет идеальным выбором.

  1. Запустите программу mp3DirectCut. Прежде, вам потребуется добавить в программу музыкальный файл. Сделать это можно, щелкнув в левом верхнем углу по иконке с папкой.
    2 способа вырезать кусок из песни
  2. На экране развернется ваш трек, в котором вам потребуется на аудиодорожке щелкнуть левой кнопкой мыши по той области, где будет размещено начало вырезаемого фрагмента. Используя клавиши перехода на доли секунды и кнопку воспроизведения, показанные ниже под цифрами 2 и 3, вы сможете добиться высокой точности указываемой точки. Щелкните по кнопке «Начало», показанной под цифрой 4.
    2 способа вырезать кусок из песни
  3. Аналогичным образом необходимо установить конец вырезаемого фрагмента. Для этого установите отметку в нужное положение, а затем щелкните по кнопке «Конец», показанной на скриншоте ниже.
    2 способа вырезать кусок из песни
  4. Вырезаемый фрагмент будет заштрихован. Чтобы удалить его, вам остается щелкнуть на клавиатуре по клавише Del.
    2 способа вырезать кусок из песни
  5. Чтобы сохранить получившийся музыкальный файл, щелкните в левой верхней части окна по кнопке «File» и выберите в отобразившемся списке пункт «Save complete audio». Во всплывшем проводнике вам лишь остается указать папку на компьютере, куда и будет сохранен измененный аудиофайл.
2 способа вырезать кусок из песни

По аналогии вырезание фрагментов аудио может выполняться и в других программах, направленных на редактирование звука.

Комментировать
0
19 929
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно