Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку

Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку

Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку
2
Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку

Shazam – популярное приложение для ОС Android, iOS и Windows, которому всего на несколько секунд надо дать послушать музыку, чтобы он точно определил название песни, имя исполнителя, альбом, в который трек входит, а также дал ссылки на прослушивание или покупку в популярных музыкальных сервисах. К сожалению, веб-версия Shazam не оснащена функцией прослушивания, поэтому сегодня мы рассмотрим веб-альтернативы данному сервису.

В данной статье речь пойдет об онлайн-сервисах, которые позволяют определить наименование песни по звуку. Плюс данных сервисов – они способны работать в любом браузере и не требуют установки на компьютер, минус – библиотека подобных сервисов зачастую уступает базе Shazam.

Midomi

Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку

Первый онлайн-сервис, предоставляющий возможность определить название песни по звуку. Для того, чтобы сервис могу работать корректно, в вашем браузере должен быть обязательно установлен плагин Adobe Flash Player последней версии.

Попав на главную страницу сервиса, вы по центру найдете кнопку «Click and Sing or Hum», нажатие которой запустит процесс прослушивания. Ваша задача – сразу после запуска прослушивания поднести ноутбук или микрофон компьютера максимально близко к источнику песни. Если сервис сможет определить песню, он сразу отобразит подробный результат.

AudioTag

Онлайн-сервисы для поиска музыки по звуку

Еще один полностью бесплатный онлайн-сервис для поиска музыки по звуку. Отличие от первого сервиса заключается в том, что сервис не прослушивает звук в режиме реального времени, а обрабатывает загруженный вами музыкальный файл.

Например, у вас имеется диктофонная запись с отрывком музыки, которую вы хотите найти. Щелкните на главной странице AudioTag по кнопке «Browse», а затем выберите аудиофайл, имеющийся на компьютер. После обработки сервис в результате отобразит подробную информацию о вашем треке.

Безусловно, данные сервисы работают несколько хуже, нежели популярный развивающийся годами Shazam. Если у вас есть возможность – установите приложение на свой смартфон или планшет под управлением iOS и Android, а также на компьютер, смартфон или планшет под управлением ОС Windows 10.

Комментировать
2
122 749
Комментарии
  1. Игорь ()
    Ответить

    Для меня важны все нововведения в Windows 10! У меня нет желания полагать что-то основным.

  2. Иван ()
    Ответить

    8O

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector