Как войти в BIOS на ноутбуке HP

Как войти в BIOS на ноутбуке HP

Как войти в BIOS на ноутбуке HP
СОДЕРЖАНИЕ
2
Как войти в BIOS на ноутбуке HP

БИОС – важнейшая составляющая любого компьютера, которая отвечает за проверку всего оборудования, настройку системы, запуск операционной системы и многое другое. Как правило, рядовому пользователю требуется попасть в БИОС для выполнения переустановки операционной системы. Ниже речь пойдет подробнее о том, каким образом выполняется вход в BIOS на ноутбуке HP.

Собственно, начало перехода в BIOS на ноутбуке HP выгляди точно так же, как и на ноутбуке любого другого производителя: вы включаете или отправляете ноутбук в перезагрузку и на самом раннем этапе запуска начинаете многократно быстро нажимать клавишу (реже сочетание), которая отвечает за вход в BIOS. Отличие HP от других ноутбуков может заключаться именно в кнопке, которая и позволит вам попасть в BIOS.

Как открыть BIOS на ноутбуке HP?

Собственно, чтобы попасть в BIOS, нужно знать, какая кнопка отвечает за его открытие. В большинстве случаев подобная процедура выполняется опытным путем, поскольку ни на сайте разработчика, ни в установленной операционной системе данную информацию найти не получится. Однако, в ноутбуках HP существует достаточно узкий список кнопок, с помощью которых и можно открыть настройки BIOS.

Клавиши, отвечающие за вход в BIOS

1. F10. Данная клавиша будет действовать в 80% случаев, поскольку она задана для большинства моделей ноутбуков и версий BIOS. Прежде всего, конечно, стоит попробовать ее, и только в том случае, если на данную клавишу компьютера отказывается воспринимать, не отображая меню настроек БИОСа, переходите далее по списку.

2. F1 и F10. В некоторых моделях ноутбуков HP реализован несколько другой способ входа в настройки BIOS. Прежде всего, вам потребуется нажимать клавишу F1 для входа во внутреннее меню, а только затем выбрать клавишу F10 для входа в BIOS.

3. F11. Подобная клавиша встречается реже, но ее не стоит списывать со счетов, если первые два способа увенчались неудачей.

4. Esc. Действует по аналогии со вторым способом. На старте запуска компьютера вы начинаете нажимать клавишу Esc, попадая во внутреннее меню. В нем выбираете BIOS и дожидаетесь загрузки.

5. F6, F8, F2, Del. Подобные клавиш достаточно редко встречаются на ноутбуках HP, но напоследок и их опробовать стоит.

Как правило, одна из предложенных клавиш в статье должна помочь вам попасть в настройки BIOS.

Комментировать
2
90 425
Комментарии
  1. Аркадий ()
    Ответить

    Благодарю! Помогло

  2. Мах ()
    Ответить

    Я не могу найти в биос video memory size. Hp 250 G6

    Старым компьютере Pentium4 увиличел memory size на 256MB
    Хотел на этом тоже сделать. Но не могу найти его.
    Пожалуйста помогите

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector