Чем открыть файл формата DWG

Чем открыть файл формата DWG

Чем открыть файл формата DWG
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл формата DWG

Сталкиваясь с новым форматами, возникает необходимость в использовании специального программного обеспечения, которое и поддерживает работу с этими файлами. О том, какие программы поддерживают работу с файлами формата DWG, и пойдет речь в статье.

Прежде всего, необходимо сказать несколько слов о том, что собой представляет файл DWG. Данный формат файлов знаком пользователям программы AutoCAD – самым популярным инструментом для создания 2D и 3D чертежей. Делаем вывод, что файл DWG содержит в себе чертеж или 3D-модель.

Программы для работы с DWG

Ниже мы рассмотрим программы и онлайн-сервисы, которые поддерживают файлы формата DWG. Все они позволяют просмотреть содержимое файла, а некоторые даже внести коррективы.

AutoCAD

Чем открыть файл формата DWG

Прежде всего, следует начать с родной программы для файлов формата DWG – AutoCAD. Данная программа обеспечивает полноценный просмотр, редактирование и создание новых файлов DWG.

Ее следует устанавливать в тех случаях, когда вам действительно требуется создание чертежей в рабочих или учебных целях. В остальных случаях устанавливать профессиональную программу, которая не распространяется бесплатно, бессмысленно.

Скачать программу AutoCAD

Free DWG Viewer

Чем открыть файл формата DWG

Как следует из названия программы – это эффективный инструмент, если вам потребовалось просмотреть файл DWG. Кроме этого, программа поддерживает работу с такими форматами файлов, DXF и DWF, а также может распечатать просматриваемый документ.

Скачать программу Free DWG Viewer

ShareCAD.org

Чем открыть файл формата DWG

В том случае, если у вас нет желания или возможности устанавливать специализированное программное обеспечение на компьютер, но необходимость просмотреть DWG-файл есть, тогда можно обратиться к помощи онлайн-сервиса, который и позволит просмотреть содржимое рассматриваемого нами файла.

Сервис не годится для целей, если вам необходимо вносить изменения в DWG-файл, но если задача заключается лишь в просмотре, ShareCAD справится на все 100%.

Перейти на сайт онлайн-сервиса ShareCAD.org

Program-Pro

Чем открыть файл формата DWG

Еще один сервис, который позволит просмотреть содержимое файла DWG. В отличие от первого онлайн-сервиса, данное решение оснащено куда более приятным дизайном сайта, а также позволяет просматривать прямо в окне браузера широчайший набор различных форматов файлов.

Как и в первом случае, здесь вам доступен лишь просмотр файла формата DWG, без возможности вносить какие-либо коррективы.

Перейти на сайт онлайн-сервиса Program-Pro

Собственно, на этом список программ и онлайн-сервисов, позволяющих работать с файлами формата DWG, можно продолжать и далее. В статье же рассмотрели наиболее популярные, возможностей которых хватит для открытия рассматриваемого нами файла.

Комментировать
0
3 345
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно