2 онлайн-сервиса для обрезки видео

2 онлайн-сервиса для обрезки видео

2 онлайн-сервиса для обрезки видео
СОДЕРЖАНИЕ
0
2 онлайн-сервиса для обрезки видео

Одна из наиболее популярных задач, которую требуется выполнить пользователю при редактировании видео – обрезка ролика. Если вам требуется с роликом выполнить лишь эту задачу – то справиться можно и без использования программ, которые требуют предварительной установки на компьютер. Ниже речь пойдет об онлайн-сервисах, способных обрезать видео.

Сегодня существует огромное количество онлайн-сервисов, способных полностью заменить собой некоторые компьютерные программы. Один из двух сервисов сможет вам пригодиться в те моменты, когда вам требуется выполнить обрезку видеоролика.

Online Video Cutter

Пожалуй, наиболее популярный сервис для обрезки видео в режиме онлайн. Обратите внимание на ограничение сервиса: максимальный размер ролика, который можно загрузить на сайт онлайн-сервиса, должен составлять не более 500 Мб.

Работа с Online Video Cutter

  1. Перейдите по ссылке ниже на главную страницу онлайн-сервиса и кликните по кнопке «Открыть файл». На экране отобразится проводник Windows, в котором вам и потребуется выбрать видеозапись, имеющуюся на компьютере.

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  2. Начнется процедура загрузки видео на сайт онлайн-сервиса. Длительность загрузки будет зависеть, конечно, от длительности выбранного ролика и скорости вашего интернет-соединения.

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  3. Спустя некоторое время на экране отобразится видеоролик, а чуть ниже развернется видеодорожка, на которой будут размещены два ползунка. Первый ползунок разместите в начале ролика, и второй, соответственно, установите там, где будет его окончание. Проверяйте изменения, включая воспроизведение ролика. Ниже, при необходимости, вы можете задать качество для видео (по умолчанию разрешение ролика остается исходным), а также изменить формат. Завершите процедуру, кликнув по кнопке «Обрезать».

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  4. Сервис начнет обработку.

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  5. Как только обработка будет завершена, вам будет предложено загрузить готовый ролик на компьютер.

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео

Перейти на страницу онлайн-сервиса Online Video Cutter

ytCropper

В том случае, если видео, которое вы хотите обрезать, загружено на популярный видеохостинг YouTube, обрезать видео можно с помощью ytCropper.

Работа с ytCropper

  1. Перейдите на страницу ytCropper по ссылке ниже. Прежде всего, вам потребуется вставить на страницу сервиса ссылку на видео с сайта YouTube. Кликните по кнопке «Crop».

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  2. Спустя мгновение на экране отобразится видеозапись и два ползунка с помощью которых вам потребуется установить начало и, соответственно, конец. Если вы четко знаете, в какие временные промежутки должны начинаться новые начало и конец, чуть ниже вы можете задать их. Ниже вам потребуется ввести капчу, чтобы подтвердить, что вы не бот, и запустить процесс обрезки нажатием по кнопке «Crop».

    2 онлайн-сервиса для обрезки видео
  3. На экране отобразится готовый вариант. К сожалению, возможность скачивания здесь отсутствует, но зато присутствует ссылка на просмотр ролика, которую вы можете отправить друзьям, а также код на видео для вставки на ваш сайт.

2 онлайн-сервиса для обрезки видео

Перейти на страницу онлайн-сервиса ytCropper

Существуют и другие сервисы для онлайн-обрезки видео, например, тот же всем известный видеохостинг YouTube (тем более, что на сайте можно обрезать видео до нескольких Гб). К сожалению, он не вошел в список в данной статье по той причине, что совсем скоро, как утверждается на сайте сервиса, будет убрана возможность предварительного редактирования, а следовательно, вскоре обрезать видео на YouTube не получится. Если вы знаете и другие способы, позволяющие обрезать видео в режиме онлайн, поделитесь ими в комментариях.

Комментировать
0
3 002
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно