3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания
СОДЕРЖАНИЕ
0
3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

Иностранные языки стало намного проще изучать с того момента, как пользователям стали широко доступны онлайн-переводчики с возможностью прослушивания текста. Сегодня речь пойдет о наиболее популярных переводчиках, которые позволят прослушать исходный или переведенный текст.

Большинство из представленных онлайн-переводчиков не станут для вас открытием, однако, если вы искали именно функцию прослушивания, возможно, для вас станет новостью тот факт, что они ее поддерживают.

Google Переводчик

3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

Начнем, пожалуй, с лидирующего переводчика, представленного компанией Google – он же Google Переводчик.

Данный переводчик обладает высокой функциональностью, способной выручить в самых сложных ситуациях, связанных с переводом языков: поддержка огромного списка языков, возможность перевода больших документов, целых веб-страниц, информации с картинок и многое другое. Вишенкой на торте является тот факт, что в программе можно прослушать как исходный (введенный вами) текст, так и результат перевода.

На текущий момент функция прослушивания доступна не ко всем языкам, однако, наиболее популярные уже давно поддерживаются.

Яндекс Переводчик

3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

Яндекс Переводчик – достаточно молодой сервис, однако ж, за считаные месяцы стал лидером в российском интернете в области онлайн-перевода.

Смотря на возможности и интерфейс Яндекс Переводчика, сразу становится ясно, каким сервисом вдохновлялась компания Яндекс – здесь узнаваемые черты интерфейса, практически тот набор возможностей, что и в Google Переводчике, ну и, конечно же, функция прослушивания.

Следует заметить, что Яндекс использует несколько иной алгоритм перевода, из-за чего переведенный текст зачастую звучит не так «машинно», как это в случае с Google. Кроме этого, на слух русскоговорящего пользователя голос при прослушивании русского и иных языков несколько приятнее, если сравнивать с главным конкурентом.

PROMT

3 онлайн-переводчика с функцией прослушивания

Компания PROMT многим знакома еще по тем временам, когда переводчики компании распространялись на дисках, а об онлайн-переводчиках тогда еще никто и не слышал.

Компания вложила нешуточные усилия в развитие сервисов для перевода, в чем добилась определенных результатов – компания является лидирующей в области домашнего и профессионального перевода.

Сегодня на сайте компании имеется собственный онлайн-переводчик, по функциональности сильно далекий от Яндекса или Google, но в то же время его нельзя не упомянуть по той простой причине, что в нем имеется функция прослушивания.

Однако, данная функция работает с сильным ограничением – слова и фразы, озвучиваемые сервисы, записаны с живого человека. Таким образом, если нужной фразы или слова не имеется в базе записей PROMT, сервис ее озвучить не сможет.

Собственно, больше найти действительно функциональных онлайн-сервисов, которые смогли бы не только качественно переводить текст на разнообразные языки, но и озвучивать текст, с не удалось. Если же вы смогли найти еще один вариант онлайн-сервиса с нужной функцией, поделитесь им в комментариях.

Комментировать
0
2 619
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector