Как пользоваться Skype

Как пользоваться Skype

Как пользоваться Skype
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как пользоваться Skype

Skype – пожалуй, одна из наиболее известных программ для совершения голосовых и видеозвонков, отправки файлов и сообщений через интернет, к услугам которой ежедневно прибегают миллионы пользователей по всему миру. И совершенно понятно, что к данному сервису присоединяются все новые пользователи, которым достаточно трудно с первого раза разобраться, как пользоваться Skype.

Данная статья направлена именно на новичков, которые только начали осваиваться в программе, реализованной на ОС Windows. Здесь мы постараемся охватить основные вопросы, связанные с работой в данной программе.

Регистрация в Skype и загрузка программы

  1. Если у вас не заведена учетная запись Microsoft, то для дальнейшей работы вам потребуется ее обязательно зарегистрировать, поскольку Skype принадлежит именно данной компании. Зарегистрировать учетную запись вы сможете по этой ссылке, после чего вам потребуется щелкнуть по кнопке «Создать учетную запись».

    Как пользоваться Skype
  2. Процесс создания нового аккаунта – предельно понятный. Вам лишь потребуется для начала указать уникальный адрес электронной почты (в случае, если такой аккаунт будет зарегистрирован, система вам сообщит), а также придумать пароль.

    Как пользоваться Skype
  3. Дальнейшая процедура регистрации будет включать в себя указание личных данных, таких как имя, страну проживания, номер мобильного телефона (для дополнительной защиты страницы) и т.д.
  4. Аккаунт создан? Тогда можете переходить к этапу загрузки программы на компьютер. Для этого пройдите по ссылке в конце статьи, а затем выберите кнопку «Скачать Skype для Windows».

    Как пользоваться Skype
  5. Запустите скаченный установочный файл и выполните инсталляцию программы на компьютер.

Вход в Skype и первый взгляд

  1. Запустив Skype, вас встретит авторизационное окно, в котором потребуется указать ваши учетные данные (адрес электронной почты и пароль от Microsoft). В случае, если эти данные будут указаны верно, программа выполнит вход.

    Как пользоваться Skype
  2. Когда вход будет выполнен успешно, на экране отобразится окно программы, которое визуально можно поделить на три части:
  • Часть 1 – ваш профиль и текущий статус;
  • Часть 2 – список контактов и их статус;
  • Часть 3 – текущий открытый чат.

Как пользоваться Skype

Добавляем контакты

Прежде всего, вам потребуется пополнить список контактов, добавив туда друзей, родных, коллег и тех лиц, с которыми планируется вести различными способами общение через программу.

  1. Для этого щелкните в верхней части окна программы по кнопке «Контакты», в отобразившемся списке наведите курсор мыши на «Добавить контакт», а затем выберите кнопку «Поиск в справочнике Skype».

    Как пользоваться Skype
  2. На экране развернется новое окно, в левой части которого вам потребуется ввести имя или логин искомого лица. Для старта поиска выберите кнопку «Поиск в Skype».

    Как пользоваться Skype
  3. На экране отобразится список найденных контактов по вашему запросу. Если среди них вы обнаружили нужный, щелкните по нему правой кнопкой мыши и в дополнительном меню выберите пункт «Добавить в список контактов».

    Как пользоваться Skype
  4. В свою очередь, выбранному человеку поступит запрос на добавление в список контактов, который он должен принять. Если человек откажет, он так и не появится в вашем контакт-листе. Если же вы знакомы, то, скорее всего, вы будете успешно добавлены, а значит, можете переходить к общению с ним.

Отправка текстовых сообщений

Одна из ключевых возможностей Skype – это функция мессенджера, т.е. передача текстовых сообщений.

  1. На главном окне программы отобразится ваш список контактов, среди которых вам потребуется выбрать нужный и щелкнуть по нему один раз левой кнопкой мыши, чтобы открыть окно чата.

    Как пользоваться Skype
  2. В правой области окна будет видна ваша переписка и иные действия, совершаемые в программе (звонки). В нижней части окна расположилась строка «Введите сообщение», кликнув по которой, вам будет предложено с помощью клавиатуры набрать свой текст.

    Как пользоваться Skype
  3. При необходимости, дополните сообщение анимированными смайликами, которые свойственны только для Скайпа. Для этого в правом нижнем углу щелкните по иконке с рожицей, а потом выберите подходящий смайлик.

Как пользоваться Skype

Обращаем ваше внимание на то, что в программе представлены далеко не все смайлики, которые поддерживает программа. Так называемые секретные смайлики могут быть отображены после ввода специального кода. Найти подобные смайлики вы легко сможете в интернете.

Осуществление голосовых звонков

Прежде всего Скайп используется людьми по всему миру, как средство для осуществления голосовых вызовов, т.е. он вполне может заменить вам телефон. Если на вашем компьютере имеется подключенный микрофон (для ноутбуков он, как правило, уже встроен по умолчанию), то вы можете перейти к голосовому общению.

  1. Для этого на главной странице программы щелкните по контакту правой кнопкой мыши и выберите кнопку «Позвонить».

    Как пользоваться Skype
  2. Skype начнет совершение вызова. Если пользователь примет звонок, начнется ваше общение.
  3. Стоит обратить внимание и на то, что с помощью Skype вы можете звонить не только пользователям данной программы, но и на мобильные и стационарные телефоны по всему миру. Например, если вам приходится звонить в отдаленную страну, то данный звонок обойдется вам значительно дешевле, чем через мобильного оператора.

    Прежде всего, вам необходимо пополнить внутренний счет Skype. Для этого в верхнем левом углу кликните по кнопке «Skype» и в отобразившемся списке выберите кнопку «Внести деньги на счет Skype».

    Как пользоваться Skype
  4. На компьютере автоматически запустится браузер, установленный по умолчанию, который начнет автоматическое перенаправление на страницу пополнения счета. На этой странице вы можете внести желаемую счету и оплатить ее любым делаемым способом: с помощью банковской карты или электронного кошелька.

    Как пользоваться Skype

Осуществление видеозвонков

Находясь далеко друг от друга, с помощью Skype гораздо проще поддерживать общение благодаря функции видеовызова. Более того, данный инструмент зачастую успешно проводится и в деловом общении, например, для проведения совещаний или собеседований.

  1. Если вам требуется выполнить видеовызов, в главном окне программы щелкните правой кнопкой мыши по желаемому контакту и в дополнительном меню выберите кнопку «Видеозвонок».

    Как пользоваться Skype
  2. Начнется вызов абонента. При необходимости, он может принять вызов как с поддержкой видео, так и без него, но в этом случае абонент будет видеть вас, а вы его – нет.

Осуществление групповых звонков

Групповыми видео- и аудиоконференциями сегодня никого не удивишь. Это полезная функция, которая позволяет одновременно принимать участие в общении трем и более лицам, заранее сформированным в группу.

  1. Чтобы приступить к созданию новой группы, щелкните в верхней левой области окна программ по кнопке «Контакты» и в отобразившемся окне выберите кнопку «Создать новую группу».

    Как пользоваться Skype
  2. На экране отобразится окно, в котором вам потребуется выбрать из списка контактов тех пользователей, которые войдет в список участников. В свою очередь, другие пользователи, добавленные в группу, также могут приглашать новых участников.

    Как пользоваться Skype
  3. Общение здесь осуществляется точно таким же образом, как и в случае с общением один человеком. Например, если вам необходимо сразу всем отправить текстовое сообщение, просто откройте созданную группу, введите текст письма и щелкните по клавише Enter для отправки. Чтобы позвонить, в окне чата щелкните по иконке с телефоном, после чего программа начнет вызывать абонентов.

Это лишь основные советы по использованию программы Skype – безусловно, список нюансов значительно шире, а значит, статью можно продолжать очень и очень долго. Надеемся, данная статья смогла для вас раскрыть начальное использование программы, но если у вас остались вопросы по функциям, которые не вошли в статью, задавайте их в комментариях.

Скачать Skype бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
2 871
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно