Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

Практически любой компьютерный пользователь имеет дело с текстовыми документами. Формат DOC – один из наиболее популярных текстовых форматов файлов, и несмотря на то, что на смену данному формату файла давно пришел DOCX, он и по сей день активно используется в работе. О том, как в браузере открыть файл DOC, и пойдет речь ниже.

Если у вас на компьютере отсутствует подходящий текстовый редактор, который бы позволил открыть файл формата DOC, в интернете найдется масса веб-сервисов, которые помогут не только просмотреть содержимое документа, но и отредактировать его.

Microsoft Word Online

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

С приходом интернета практически в каждый дом стремительное развитие получили онлайн-сервисы, в частности, облачные хранилища.

Компания Microsoft ведущий разработчик офисного пакета, который применяется в большинстве организаций, а также установлен на домашних компьютерах миллионов пользователей по всему миру.

Компания не стала игнорировать тенденцию развития веб-сервисов, поэтому в состав облачного хранилища OneDrive вошел такой инструмент, как бесплатный офисный пакет, который позволяет создавать новые документы и редактировать существующие.

Плюс данного сервиса – вы легко не только откроете DOC-документ, но и сможете внести в него необходимые коррективы – веб-версия редактора Word мало чем отличается от своего настольного «брата», но при этом доступен полностью бесплатно. Недостаток – необходимо иметь зарегистрированный аккаунт OneDrive, который позволит получить доступ ко всем функциям облачного хранилища.

Перейти на страницу онлайн-сервиса Microsoft Word Online

Google Документы

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

По той же тропике, что и Microsoft, пошла компания Google, на счету которой имеется множество чрезвычайно успешных сервисов, среди которых выделяется облачный сервис для хранения любых данных Google Диск.

Опять же, в состав Google Диска входит облачный офисный пакет, позволяющий редактировать DOC-файлы и моментально сохранять изменения в своем диске. Здесь проглядывается все тот же нюанс: для получения доступа к облачному офисному редактору требуется зарегистрированный аккаунт Google.

Перейти на страницу онлайн-сервиса Google Документы

DocsPal

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

Отличный сервис, поддерживающий просмотр многих форматов файлов, включая и DOC. Данный веб-инструмент не требует регистрации каких-либо аккаунтов, а вам лишь сразу понадобится загрузить файл на сайт сервиса, после чего он будет готов к просмотру.

Данный онлайн-сервис подходит исключительно для удобного просмотра файлов формата DOC. Функция редактирования здесь отсутствует.

Перейти на страницу онлайн-сервиса DocsPal

Яндекс.Диск

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

В отличие от первых двух сервисов, описанных в статье, Яндекс.Диск не оснащен собственным офисным пакетом, работающим из окна браузера, однако, сервис прекрасно подойдет для того, чтобы просмотреть файл DOC.

Опить же, учитывая, что вам необходимо получить свой личный облачный диск для хранения данных, потребуется обязательная регистрация электронной почты Яндекс. В качестве бонуса загруженный файл DOC будет доступен с любого устройства, на котором имеется доступ в интернет.

Перейти на страницу онлайн-сервиса Яндекс.Диск

Dropbox

Чем открыть файл DOC: 5 полезных онлайн-сервисов

Заключительный онлайн-сервис для просмотра файла DOC, который, опять-таки, является облачным хранилищем.

Пожалуй, Dropbox можно назвать облачным «ветераном». Это один из первых облачных сервисов, который сумел разойтись.

Для просмотра файла DOC через браузер вам потребуется иметь аккаунт Dropbox, а доступ к файлу впоследствии может быть получен с любого устройства, где имеется доступ в интернет. К сожалению, сервис не предусматривает функции редактирования – возможен исключительно просмотр.

Перейти на страницу онлайн-сервиса Dropbox

Список онлайн-сервисов, позволяющих просматривать файлы DOC, можно продолжать и дальше, но, пожалуй, среди тех сервисов, что рассмотрены в статье, обязательно найдется именно тот, который идеально подойдет каждому пользователю по всем параметрам.

Комментировать
0
8 582
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно