3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер
СОДЕРЖАНИЕ
0
3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

Apple iPhone – один из наиболее популярных смартфонов во всем мире. Принцип использования данного устройства в некоторых случаях сильно отличается от Android-гаджетов, в связи с чем с переходом на новую операционную систему у многих пользователей возникает изрядное количество вопросов. В частности, один из наиболее популярных вопросов – каким образом выполняется перенос фотографий с iPhone на компьютер.

Согласитесь, если снимать на iPhone фотографии без последующего экспорта их на компьютер или в облако, то память смартфона достаточно быстро забивается «тяжелыми» фотокарточками и видеозаписями. Если вам потребовалось выполнить перенос фотографий с iPhone на компьютер, то, к счастью, для выполнения данной задачи у вас есть несколько способов, каждый из которых имеет свой преимущества и недостатки.

Как перенести фотографии с iPhone на компьютер?

Способ 1: с помощью подключения iPhone к компьютеру

К счастью, когда дело касается переноса фотографий на компьютер, пользователю не требуется запуск далеко не безупречной программы iTunes, которая, к сожалению, является сущим кошмаром для пользователей Windows.

В данном случае действия обретут следующий порядок:

1. Подключите свой гаджет к компьютеру с помощью оригинального USB-кабеля. Чтобы гаджет определился как съемный накопитель, потребуется разблокировать iPhone, после чего на экране гаджета отобразится сообщение с подтверждением предоставления доверия компьютеру. Согласившись с этим, гаджет немедленно отобразится в проводнике компьютера.

2. Откройте проводник Windows в разделе «Этот компьютер». Среди подключенных устройств вы увидите наименование своего iPhone.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

3. Пройдя по папкам вашего устройства, вы найдете фотоснимки и видеозаписи, сделанные на устройство, а также картинки, загруженные в фотопленку из различных приложений. Данные файлы легко будут переноситься с iPhone на компьютер.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

Способ 2: с помощью функции «Фотопоток»

Функция «Фотопоток» – это полезная функция iOS, позволяющая автоматически выгружать все фотоснимки аккаунта Apple ID в iCloud, и иметь к ним доступ с компьютера или любого iOS-гаджета, на котором выполнен вход в вашу учетную запись.

Недостаток данного метода заключается в том, что бесплатно в iCloud выделяется всего 5 Гб облачного пространства, и, как правило, все это место занимается резервными копиями и прочей информацией, из-за чего места фотографиям катастрофически не хватает. Если же вам этого достаточно или вы подписаны на платный пакет iCloud, тогда данный способ будет для вас наиболее оптимальным.

Чтобы воспользоваться «Фотопотоком», прежде его необходимо активировать на iPhone. Для этого откройте меню «Настройки» – «iCloud» – «Фото». В отобразившемся окне переведите тумблеры «Медиатека iCloud» и «Мой фотопоток» в активное положение.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

С этого момента все фотографии и видеозаписи будут автоматически копироваться в ваш iCloud (естественно, исключительно при наличии Wi-Fi подключения). С компьютера доступ к фотографиям можно получить двумя способами: через браузер и с помощью установленной программы iCloud.

Чтобы получить доступ к вашим фотографиям с браузера, перейдите по это ссылке на страницу iCloud. В открывшемся окне вам потребуется ввести данные вашего аккаунта Apple ID.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

Когда вход будет успешно выполнен, на экране отобразятся привычные иконки iOS-приложений, среди которых вам потребуется выбрать «Фото».

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

Если фотографии успели выгрузиться в iCloud, то на экране отобразится окно с вашими фотоснимками, а в левой части окна – альбомы. Нужные фотоснимки, при необходимости, могут быть сохранены на компьютер.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

В том случае, если вам необходимо постоянно иметь доступ с компьютера к своим фотографиям, выгруженным iCloud, наиболее оптимальным решением будет использование программы iCloud для Windows.

Загрузить данную программу вы можете по ссылке в конце статьи. После загрузки и установки программы на экране отобразится окно, в котором вам потребуется указать свои данные Apple ID.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

После небольшой настройки программы в проводнике Windows появится отдельная папка «iCloud Фото», в которой и будут подгружены фотографии из облака iCloud.

3 способа перенести фото с iPhone на компьютер

Способ 3: использование облачных хранилищ

Ну и, наконец, речь пойдет о сторонних облачных хранилищах. Данный способ будет удобен тем, кому требуется иметь доступ к фотоснимкам не только с компьютера и iOS-гаджетов, но и других устройств (причем доступ к фотографиям возможен как с помощью специальных приложений, которые есть у каждого облачного сервиса, так и из окна браузера).

На сегодняшний день существует большое количество облачных сервисов, среди которых особенно хотелось бы выделить следующие:

1. Google Диск. В составе данного облачного сервиса имеется отдельный компонент Google Фото, который позволяет выгружать в облако неограниченное количество фотографий (при условии загрузки фото не в оригинальном размере). Сервис имеет отличное приложение iOS, которое позволяет автоматически выгружать с iPhone (но после запуска приложения), а затем моментально удалять все фотографии с устройства, чтобы освободить на нем место.

2. Яндекс.Диск. Чрезвычайно удобный и щедрый на гигабайты облачного места сервис, который позволяет автоматически выгружать фотографии после запуска приложения. Если у вас есть зарегистрированный адрес электронной почты в Яндексе, то, считайте, вы уже зарегистрированы и в сервисе Яндекс.Диск.

3. Dropbox. Один из старейших и наиболее известных облачных сервисов, который медленно, но верно продолжает развиваться. Разработчики сервиса не отличаются особой щедростью, по сравнению с двумя предыдущими сервисами, но справедливости ради стоит сказать, что сервис имеет одно из наиболее удобных приложений и всегда безукоризненно работает (за многолетний опыт работы с данным облачным хранилищем не было замечен ни одного сбоя синхронизации).

Скачать iCloud для Windows бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
8 138
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно