3 программы для замены меню Пуск

3 программы для замены меню Пуск

3 программы для замены меню Пуск
СОДЕРЖАНИЕ
3
3 программы для замены меню Пуск

Что имеем — не храним, потерявши — плачем. Эту крылатую пословицу вполне можно было отнести к меню Пуск, удалённому разработчиками Microsoft в восьмой версии Windows, если бы только «сохранность» любимого всеми пользователями компонента зависело от самих пользователей.

Так или иначе, но с выходом Windows 8 все дружно бросились искать ему альтернативу, чем не преминули воспользоваться свободные разработчики, создав целый легион «пускозаменителей» для восьмой и последующих за ней версий Windows 8.

Ранее мы неоднократно делали обзоры таких программ, а теперь, когда в Microsoft наконец-то проснулись и вернули принадлежащее Windows по праву, подведём всему ранее сказанному своеобразный итог, предложив вашему вниманию еще одну мини-подборку инструментов для восстановления и модернизации меню Пуск.

Последними героями у нас стали супермодный Start Menu Reviver, консервативный Start Menu 7 и серенький непримечательный JetStart.

Start Menu Reviver

В плане оформления интерфейса эта замечательная во многих отношениях утилита ближе всего к современному меню Пуск в Windows 10. Программка очень удобная и легко настраиваемая, прекрасно смотрится и работает на устройствах с сенсорными дисплеями.

3 программы для замены меню Пуск

Start Menu Reviver поддерживается создание новых категорий, изменение положения и размера плиток и настройка их внешнего вида. Кроме того, эта программа обладает несколькими преимуществ, среди которых мощная поисковая система, возможность создания плиток для быстрого доступа к избранным веб-сайтам, а также легкий возврат к стандартному интерфейсу меню Пуск.

Скачать: http://www.reviversoft.com/start-menu-reviver/

Start Menu 7

В отличие от предыдущей утилиты, Start Menu Reviver более «консервативна», на что указывает внешний вид восстановленного меню Пуск. На первый взгляд оно мало чем отличается от стандартного меню пуск, используемого в Windows 7.

3 программы для замены меню Пуск

Впрочем, есть у него весьма любопытные особенности, например, возможность установки прозрачности панели, легкий доступ к редко используемым приложениям, настройка таймеров выключения компьютера и разграничение приложений по категориям. Распространяется Start Menu 7 в трех версиях: бесплатной и коммерческой с некоторыми улучшения функционала.

Скачать: http://www.startmenu7.com/

JetStart

3 программы для замены меню Пуск

Внешне ничем не примечательное приложение, этакая альтернатива меню Пуск для Windows 7.

Или альтернатива популярным док панелям, тут уж как кому представляется правильным. Предназначается оно для организации быстрого доступа к избранным приложениям и опциям.

Дополнительно поддерживается добавление новых категорий в меню Пуск опять же для более быстрого запуска программ. Если честно, то вряд ли оно покажется вам удобным и привлекательным.

Ну, вот и всё. Чтобы вас не обременять пустяками, на этом и закончим. Если хотите узнать, какие ещё в природе имеются заменители и восстановители меню Пуск, пожалуйста, поиск по сайту к вашим услугам.

Программы для восстановления или модификации меню Пуск будут жить, пока будет жива сама Windows или разработчики Microsoft придумают что-то такое, что сможет за один раз удовлетворить потребности разношерстной пользовательской публики.

Комментировать
3
5 251
Комментарии
  1. NNM ()
    Ответить

    Зачем всё это, когда есть Classic Shell?

  2. DMD ()
    Ответить

    Цитата: NNM
    Зачем всё это, когда есть Classic Shell?


    И это верно.
    Видать не знают про нее :-)

  3. Dinka ()
    Ответить

    Если Start Menu 7 мало чем отличается от стандартного меню Семёрки, то я тогда космонавт
    Меню — это всегда вспомогательная фича и, потому, она не должна напрягать и должна быть компактной, а не закрывать половину экрана

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно