AlterCam — виртуальная веб-камера

AlterCam — виртуальная веб-камера

AlterCam — виртуальная веб-камера
СОДЕРЖАНИЕ
0

Обычная веб-камера предназначена всего лишь для записи или передачи потока видео. Чтобы расширить её функционал, существует множество программ, которые могут добавлять спецэффекты, текст, картинки, менять фон, голос и т.д. Всё это можно делать в реальном времени в режиме трансляции.

Одна из таких программ — AlterCam. Это удобная виртуальная веб-камера с множеством функций. Чтобы её использовать, например в Skype, нужно её выбрать в разделе «Настройки видео» вместо стандартной камеры. Аналогично выбираем в подобных программах, браузерных видеочатах или мессенджерах.

Главное преимущество AlterCam в том, что Вы можете полностью контролировать трансляцию (или запись), то есть, выбирать на свое усмотрение источники трансляции:

  • видео с веб-камеры;
  • экран рабочего стола;
  • заранее записанный видеофайл;
  • поток с ip-камеры.

К программе можно подвязывать и удаленные камеры, в том числе камеру вашего смартфона. Для этого необходимо установить на Андроид приложение IP Webcam (или подобное), на яблочное устройство — iPCamera — High-End NetworkCam (или подобное). Далее в программе AlterCam в выпадающем списке «Камера» выбираем пункт «Добавить IP-камеру». Переносим IP адрес из приложения в форму ввода «Адрес IP камеры» в AlterCam. При этом не забудьте добавить в конце: /video (для Android) или /live (для iOS). Готово! Теперь на экране компьютера должно появиться видео с экрана смартфона.

Кроме того, есть множество интересных функций, которые заставят Ваших собеседников улыбнуться:

  • более 50 различных эффектов (размытие, мозаика, изменение цвета лица и т.д.);
  • оверлеи;
  • фоны;
  • можно добавлять текст, картинки, анимации, и даже музыку в живое видео.

В установочном пакете есть драйвер для виртуальной аудиокарты. С его помощью можно изменять голос в реальном времени. После установки драйвера переходите на вкладку «Аудио», там есть две настройки:

  1. Изменить голос. С помощью ползунка изменяется диапазон голоса от «Карлика» до «Гиганта», соответственно голос будет звучать выше или ниже.
  2. Эффекты. Такие как эхо, дисторшн, шум и т.д. Выбирайте на Ваш вкус.

Чтобы драйвер аудио заработал, нужно зайти в настройки звука программы, которая используется для связи и выбрать Микрофон AlterCam, аналогично с выбором камеры описанным выше.

Все спецэффекты можно совмещать и комбинировать. Интересные эксперименты гарантированы :)

Скачать программу AlterCam: https://altercam.com/rus/

Комментировать
0
1 794
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обзор программы EPSON Adjustment Program Программы для ОС Windows
0 комментариев

ТОП 3 бесплатных программ для создания слайд-шоу Программы для ОС Windows
0 комментариев

Обзор программы Battery Eater Программы для ОС Windows
0 комментариев