Создание видео с крутыми эффектами за 5 минут: обзор современного видеоредактора для новичков

Создание видео с крутыми эффектами за 5 минут: обзор современного видеоредактора для новичков

Создание видео с крутыми эффектами за 5 минут: обзор современного видеоредактора для новичков
СОДЕРЖАНИЕ
0

Раньше, чтобы сделать видео с красивыми эффектами, необходимо было знать тысячу секретных приемов от игры с декорациями до крутых компьютерных технологий монтажа. Новичкам приходилось подолгу разбираться в профессиональных видеоредакторах, чтобы хоть как-то освоить азы создания спецэффектов. Сейчас времена изменились – каждый желающий может может попробовать свои силы на этом поприще.

За понятием «спецэффекты» стоит целый ряд преобразований, вроде замены фона, создания и добавления элементов двухмерной или трехмерной графики, наложения красочных футажей и т.д. Полный спектр этих возможностей по-прежнему доступен в основном в мощных программных системах, которыми пользуются для монтажа фильмов для большого экрана. Однако, в последние годы появился софт, в котором часть продвинутых инструментов доступна и для новичков. Об одной из таких программ мы и расскажем ниже.

Видеоредактор с эффектами «ВидеоШОУ» – это новый продукт российского разработчика, который предлагает инструменты как для линейного, так и для нелинейного монтажа. В нем есть все базовые опции, которые необходимы для того, чтобы сделать видео с эффектами и музыкой. При этом софт остается доступным, что значительно расширяет его потенциальную аудиторию.

Преимущества программы «ВидеоШОУ»:

  • функциональность, понятность и простота настройки;

  • доступный интерфейс;

  • наличие встроенных шаблонов для видео;

  • огромная коллекция уникальных эффектов и оригинальных переходов;

  • свечение, фейерверки, огонь и мерцание;

  • природные эффекты и 3D-анимация;

  • добавление музыки, текста и запись звука с микрофона.

«ВидеоШОУ» – хороший пример компромисса между сложным многофункциональным ПО и элементарными утилитами для новичков. Если вы хотите изучить все возможности на практике, советуем скачать редактор видео с эффектами на ваш ПК и попробовать свои силы. Для тех, кто хочет сначала узнать больше, предлагаем краткий обзор функционала.

Работа в режиме drag-n-drop

Drag-n-drop – в переводе с английского «тяни-бросай». Этот термин используют для обозначения программ с простой системой управления, когда для выполнения действия необходимо лишь перемещать определенные компоненты интерфейса. В «ВидеоШОУ» на этом принципе построена большая часть функционала. Чтобы добавиь клип в проект, нужно просто его выделить в окне просмотра и, удерживая мышкой, перекинуть на шкалу времени. По тому же принципу к добавленным роликам можно применять готовые эффекты, вставлять в проект титры и т.д.

Готовые эффекты для моментального преображения видео

Коллекция «ВидеоШОУ» насчитывает 100+ готовых эффектов на любой вкус. Каждый из них можно применить к одному или ко всем видео в проекте одним кликом мыши. Среди них вы найдете как минималистичные базовые стили анимации, так и более акцентные и тематические.

К первому типу относятся такие распространенные эффекты как приближение, отдаление, вертикальная и горизонтальная панорамы. Они идеально впишутся в ролик любой тематики и придадут статичным кадрам необходимую динамику. Заготовки с более сложной анимацией позволят добавить в проект индивидуальность, акцентировать внимание на значимом моменте. Особенной любовью пользуются пресеты с имитацией природных явлений (листопад, туман, звездопад) и эффекты движения видео в 3D.

Добавление слоев и удобная настройка анимации

Этот редактор видео с 3D-эффектами предполагает работу с видео в многослойном режиме. Вы сможете накладывать на запись неограниченное количество объектов любого типа – другие видеоролики, картинки, клипарт, гифки, надписи, геометрические фигуры. У вас будет возможность корректировать свойства каждого слоя на свой вкус, например на фото можно наложить фильтр, гифку оформить с помощью маски, а для видеоролика настроить эффект отражения.

Каждый добавленный объект можно анимировать, то есть заставить изменяться и перемещаться протяжении всего показа слайда с видео. Для настройки доступны такие параметры как масштаб, положение, поворот, прозрачность и т.д. Каждое новое состояние слоя фиксируется ключевым кадром. Первый автоматически появляется в самом начале ролика, остальные – вы размещаете по временной шкале согласно вашей задумке. Чем ближе друг к другу расположены ключевые кадры, тем быстрее и динамичнее анимация.

«ВидеоШОУ» предоставляет полную творческую свободу – составляйте необычные комбинации настроек и получайте интересные эффекты. Вы сможете заставить объект появляться и исчезать, крутиться вокруг своей оси и качаться из стороны в сторону, увеличиваться и уменьшаться в размере. Ничего сложного в настройках нет.

Работать с программой «ВидеоШОУ» просто и интересно. Освоив все возможности видеоредактора, можно очень скоро выйти на новый уровень в создании оригинальных, эффектных видеоклипов.

Комментировать
0
2 232
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обзор программы EPSON Adjustment Program Программы для ОС Windows
0 комментариев

ТОП 3 бесплатных программ для создания слайд-шоу Программы для ОС Windows
0 комментариев

Обзор программы Battery Eater Программы для ОС Windows
0 комментариев