Критерии выбора клавиатуры. Топ 3 клавиатур 2021 года

Критерии выбора клавиатуры. Топ 3 клавиатур 2021 года

Критерии выбора клавиатуры. Топ 3 клавиатур 2021 года
СОДЕРЖАНИЕ
0

Клавиатура – это одно из стандартных устройств ввода в компьютере и без нее пользователю невозможно обойтись. Если вы собираетесь работать с текстом в большом количестве, то вам подойдет эргономическая клавиатура, которая снижает нагрузку на кисти рук.

Если же нужна функциональность, подойдет клавиатура с дополнительными клавишами, которые могут прибавлять или убавлять громкость звука, воспроизводить или ставить на паузу медиа, иметь дополнительные клавиши для игрового управления и т.п.

Также следует обратить внимание на наличие цифрового блока, который находится справа. Он необходим лишь в некоторых приложениях и большинству пользователей удобнее пользоваться верхним рядом цифр. А отсутствие такого блока экономит место для более практичных функций, таких как тачпад, регулятор громкости или дополнительные кнопки управления.

Немаловажную роль играет цвет клавиатуры, кому-то удобно, когда она светлая, сейчас же в основном выпускают черные. С эстетической точки зрения компьютерная мышь должна быть одного цвета с клавиатурой. Более дорогие имеют подсветку, беспроводное подключение, низкопрофильные бесшумные кнопки и т.д.

На что нужно обратить внимание в первую очередь, это тип устройства клавиш. Есть три основных типа:

  1. Мембранные
  2. Ножничные
  3. Механические

Первые применяются в основном в бюджетных версиях. Основа клавиши — силиконовая мембрана, которая продавливается и дает эффект мягкого приятного нажатия. Такие клавиатуры считаются самыми ненадежными.

Ножничные клавиатуры построены на особом пластиковом механизме, который соединяет крышку клавиши с мембраной. Отличаются уменьшенным ходом клавиши, по сравнению с остальными видами. Благодаря этому они широко представлены в ноутбуках.

Механическое устройство клавиш подразумевает более сложное строение. В каждой клавише есть пружина и переключающий механизм, который срабатывает на половине хода нажатия. Переключающий механизм издает характерные звуки при каждом клике. Механические клавиатуры считаются самыми надежными и долговечными, при этом они самые громкие.

Топ 3 клавиатур в 2021 году

Corsair K95 RGB Platinum XT

Отличная игровая механическая клавиатура с RGB подсветкой, поддержкой Elgato Stream Deck и очень удобной подставкой для запястий. Это обновленная версия K95 Platinum с незначительными дополнениями.

Bloody B810R

Механическая проводная клавиатура с RGB подсветкой от компании A4Tech, ведущего производителя периферии для компьютеров. Прорезиненные игровые клавиши рассчитаны на 100 млн нажатий. Быстрый отклик в 0,2 мс и срабатывание с 3 мм. Есть 6 программ свечения с настройкой яркости, также можно настроить свою.

Redragon Hara Black USB

Механическая модель с супер удобной поддержкой запястий. Нестираемые долговечные кнопки с быстрым откликом (Outemu Blue). Весьма эффектная подсветка в 6 режимах, водонепроницаемость, алюминиевая основа. Из минусов: очень громкий звук клавиш даже для механики.

На самом деле выбор клавиатур на сегодня очень велик, и по ценовым категориям в том числе. Определитесь в первую очередь для каких целей вам нужна клавиатура и отталкивайтесь от этого. Ведь одно дело — когда она требуется для работы и набора текста, другое — для игр и работы со сложными программами.

Комментировать
0
3 977
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector