5 лучших утилит для блокировки приложений Android

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

5 лучших утилит для блокировки приложений Android
СОДЕРЖАНИЕ
5

Использование современных мобильных устройств — смартфонов под управлением ОС Android далеко выходит за рамки осуществления голосовой связи.

Возможности умных телефонов подчас граничат с фантастикой. Это и средство доступа в Интернет, и GPS-навигатор, и источник всевозможных развлечений.

А еще смартфоны могут использоваться для хранения конфиденциальной информации – паролей, номеров телефонов, кредитных карт и прочее и прочее.

Безопасности мобильного устройства следует уделять особое внимание. Причины тому просты.

Во-первых, смартфон гораздо легче потерять, чем скажем, ноутбук или планшет, во-вторых, смартфоны точно также как и персональные компьютеры (даже в большей мере) подвержены вирусным атакам. Помимо надежного антивирусного программного обеспечения на смартфонах обязательно должны быть установлены средства блокировки пользовательских данных.

Для защиты устройства от несанкционированного доступа можно использовать как встроенные средства, так и сторонние утилиты, отличающиеся большей гибкостью и избирательностью. В отличие от штатной утилиты полностью блокирующей устройства такие программы позволяют защитить лишь определенные приложения, например Галерею, Сообщения или Магазин Google.

AppLock

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Мощное и в то же время простое средство защиты отдельных приложений на смартфонах под управлением Android. С помощью AppLock вы можете запретить доступ к любому приложению или игре.

Защита осуществляется посредством установки пароля. При этом допускается возможность защиты определенных файлов, например, группы фотографий из Галереи. Основные возможности этого приложения включают блокировку входящих и исходящих вызовов, защиту от удаления приложений, использование графических ключей, мощную самозащиту (предотвращение отключения диспетчерами задач), скрытие значка AppLock, автоматическое блокирование выбранных приложение в указанное время, а также множество других полезных функций.

Скачать: https://play.google.com

Smart App Protector

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Менее известное, но не менее надежное средство защиты информации на вашем устройстве от чужих глаз. В отличие от AppLock, Smart App Protector имеет набор дополнительных инструментов контроля.

Наиболее интересным из них является режим наблюдателя – при работе в этом режиме приложение отслеживает неудачные попытки снятия блокировки, захватывая снимки потенциального «взломщика» фронтальной камерой.

Поддерживается использование текстового и графического пароля, предотвращение отключения и авто-поворота экрана, блокировка в заданное время, также резервное копирование и восстановление списка приложений.

Скачать: https://play.google.com/

Perfect App Protector

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Одно из лучших приложений для защиты устройств под управлением ОС Android. Perfect App Protector позволяет блокировать доступ к различным приложениям и настройкам.

Также программой поддерживается защита от подключения через USB-порт, блокировка поворота экрана, управление яркостью экрана при работе отдельных приложений, использование графического пароля, а также дистанционная блокировка с помощью отправки на устройство SMS-сообщений.

Скачать: https://play.google.com/

Visidon AppLock

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

В отличие от вышеописанных программ в качестве пароля Visidon AppLock использует изображение (фотографию) лица хозяина. К сожалению, технология распознавания лиц в данном приложении так и не доведена до ума. Согласно результатам независимых тестов программа не раз давала сбой. В одних случаях Visidon AppLock не узнавала владельца, в других пропускала чужака.

Скачать: https://play.google.com/

Smart Lock

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Последним в нашем списке идет Smart Lock – неплохая, судя по отзывам пользователей, программа для блокировки доступа к приложениям и фотографиям. К ключевым возможностям программы относятся блокировка приложений, защита от подключений по USB, отправка уведомлений об изменении номера телефона, предотвращение автоматического поворота экрана, запуск службы защита по SMS, организация фотографий, а также резервное копирование и восстановление настроек.

Скачать: https://play.google.com/

Итог

Думаю, на этом достаточно.

Все эти пять приложения поставляются в двух версиях – коммерческой и бесплатной. Здесь представлены бесплатные версии.

Помимо незначительных функциональных ограничений функционала, почти все они используют рекламу.

Теперь что касается эффективности и удобства использования. Лично я бы отдал свой голос в пользу лишь двум из них, а именно Perfect App Protector и AppLock.

Комментировать
5
27 012
Комментарии
  1. Drewer ()
    Ответить

    Заблокировал ребенку приложения и игры с помощью AppLock! Ребенок зашел в плей маркет, и без всяких сложностей удалил ее, так что первая прога не выдержала испытания 11 летним ребенком, пробуем прогу № 2 в списке!!!

  2. Евгений ()
    Ответить

    Smart App Protector платиновая прога. Защищает капитально!!! Не понятно, как я без неё обходился раньше. Чтобы скрыть блокировку имитирует вылет.

  3. Talgat osh zamanbap ()
    Ответить

    Пожалуйсто найдите эту приложение там программ а нету у наборы цифров будет входит как апплок найдите пж спасибо

  4. Кузуб ()
    Ответить

    В безопасном режиме ни одна из этих программ работать не будет. И соответсвенно удалить их тоже можно будет.

  5. MAX ()
    Ответить

    Smart App Protector хорошее приложение. Если бы при наборе пароля он его бы ещё не высвечивал, было бы круто. А так удаление.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector