Microsoft Office Word

Microsoft Office Word

Microsoft Office Word
СОДЕРЖАНИЕ
0
Microsoft Office Word

Microsoft Office Word – текстовый редактор, который не нуждается в представлении. Миллионы пользователей по всему миру обращаются к помощи данной программы, чтобы создать текстовый документ. Что уж там говорить – данный текст также был написан при помощи этого инструмента.

Как вы наверняка знаете, Word – программа, которая распространяется только вкупе с другими программами, относящимися к офисному пакету Microsoft Office: Excel, PowerPoint, Publisher. К сожалению, Microsoft сделала таким образом, что даже при очень большом желании придется установить весь офис целиком (если мы говорим о лицензии), поэтому, только ради того, чтобы на компьютер получить текстовый редактор, пользователи вынуждены устанавливать и другие программы компании (даже если они ими ни разу не воспользуются).

Сегодня же мы остановимся подробнее на Office Word, разобрав самые примечательные возможности данного текстового редактора.

Использование шаблонов

Microsoft Office Word

В зависимости от того, что вам требуется создать в текстовом редакторе, и будет зависеть выбор шаблона, коих здесь немало: различные вариации календарей, резюме, кулинарные карточки, поздравительные письма и многое другое. Если вы на начальном экране не нашли подходящий шаблон, просто введите ключевое слово в поиск – и подходящий вариант обязательно найдется.

Общий доступ

Microsoft Office Word

Работаете совместно над крупным проектом? Нет необходимости сидеть, не отходя друг от друга – в Word предусмотрена возможность совместного доступа, где все участники могут вносить свою лепту, а изменения будут моментально синхронизированы с OneDrive.

Форматирование текста

Microsoft Office Word

Понятное дело, что набрать текст в Word – это полбеды, поскольку после этого наступает этап форматирования. Применение шрифтов, изменение цвета, размера, добавление нумерации, гиперссылок, картинок и многое другое – это было доступно пользователям как с самых ранних версий Word, так и по сей день.

Готовые варианты дизайна

Microsoft Office Word

Последние версии Office Word хороши тем, что они максимально упрощают процесс создания и оформления документа. В программе предусмотрены различные варианты дизайна страниц, которые включают в себя оптимально подобранный шрифт, размер, оформление заголовков и т.д. Если в документ требуется добавить цвета – выберите одно из предустановленных цветовых решений, которые идеально сочетаются друг с другом.

Перевод документа

Microsoft Office Word

Требуется перевести документ? Естественно, сегодня существует масса сервисов, занимающихся переводом текста разного объема. Теперь же поставленную задачу можно выполнить и в Word, полностью переведя документ на любой язык из поддерживаемых.

Экспорт документа в различных форматах

Microsoft Office Word

По умолчанию текстовый документ будет сохранен в формат DOCX (если говорить о Word 2007 и выше), однако, если потребуется сохранение может быть выполнено в один из предложенных форматов документа.

Резервное копирование в облако

Microsoft Office Word

Компьютеры – устройства, как это ни печально, совершенно ненадежные, и каждый день мы рискуем бесповоротно утерять все важные документы. На этот случай в Word предусмотрена функция синхронизации – просто выполните вход в учетную запись Microsoft и будьте спокойны за сохранность текстовых документов.

Защита документов

Microsoft Office Word

Для особенно важных документов, которые не должны попасть на глаза другим пользователям, лучше применять возможность установки пароля, который будет запрашиваться каждый раз, когда будет выполнена попытка открытия текстового файла. В новых версиях Word данную возможность поместили буквально на глаза, хотя ранее найти ее самостоятельно пользователям удавалось с трудом.

Достоинства Microsoft Office Word

  • Стильный дизайн с поддержкой русского языка;
  • Несмотря на широчайший набор функций, программа может похвастаться умеренной нагрузкой на систему;
  • Основной принцип использования сохраняется на протяжении многих лет: если вам довелось поработать с данной программой даже десять лет назад, то спустя такой внушительный период вы сможете в новой версии довольно быстро освоиться;
  • Microsoft старательно совершенствует каждую из составляющих офисного пакета, благодаря чему данное решение было и остается самым популярным и эффективным в мире.

Недостатки Microsoft Office Word

  • Невозможность установки данной программы отдельно от других;
  • Офис распространяется на платной основе (доступна как подписка, так и полная покупка).

Безусловно, сегодня пользователям не составит труда найти и бесплатные офисные пакеты, в составе которых имеется программа, аналогичная Word. Но если вам хоть раз доводилось работать с последней версией Office Word, то вы с трудом сможете отказаться от данного продукта в пользу альтернативы: к высокой скорости, отличной функциональности и стильному дизайну интерфейса настолько быстро привыкаешь, что отказаться практически невозможно.

Скачать пробную версию Microsoft Office

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
2 524
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector