Microsoft Publisher

Microsoft Publisher

Microsoft Publisher
СОДЕРЖАНИЕ
0
Microsoft Publisher

В состав пакета Microsoft Office входит достаточно широкий набор программ, с большинством и которых пользователи отлично знакомы. Однако, существует продукт, который получил не столь большой огласки, но в то же время он также заслуживает внимания. Речь идет о программе Publisher, о которой мы и поговорим подробнее в статье.

Microsoft Publisher – эффективный инструмент для создания печатной продукции. Данная программа активно используется для создания буклетов, календарей, фотоальбомов, открыток и даже книг. Простой и интуитивно понятный интерфейс по логике схож с Excel или Word, а встроенный набор готовых шаблонов позволит быстро создать задуманный проект. Рассмотрим же его основные возможности подробнее.

Готовые шаблоны

Конечно, вы можете реализовать собственную идею с нуля, однако, если на ее создание у вас ограничено время, тогда используйте любой из приглянувшихся встроенных шаблонов на различные тематики.

Благодаря шаблонам вы сможете создать самую разнообразную печатную продукцию: семейные альбомы, график работы, месячный календарь, книгу учета доходов и расходов, скидочные купоны, меню и многое другое.

Не нашли подходящий шаблон? Попробуйте ввести ключевое слово в верхнюю часть окна программы, чтобы выполнить поиск по сети – интересующий вас вариант обязательно найдется.

Microsoft Publisher

Вставка изображений

Поскольку, в отличие от Word и Excel, помимо голого текста и сухих расчетов, в Publisher должно присутствовать оформление, у вас имеется возможность добавлять изображения и размещать их в любой понравившейся области документа.

Естественно, программа не представляет собой текстовый редактор, а значит, инструменты для обработки картинок здесь отсутствуют.

Microsoft Publisher

Изменение цветового оформления

Выбрав готовый шаблон, вы наверняка захотите заменить основные цвета, использованные для оформления.

В Microsoft Publisher представлен широкий набор подобранных цветов, которые идеально сочетаются друг с другом. Не нашли подходящего варианта? Подберите цветовое оформление самостоятельно, выбрав желаемые оттенки из палитры.

Microsoft Publisher

Изменение шаблона

Предположим, вы внесли всю важную информацию, но в итоге поняли, что текущий шаблон для вас не подходит. Это совершенно не проблема: используя функцию смены шаблона, вы сможете переместить данные в совершенно новый шаблон, выбранный вами в программе.

Microsoft Publisher

Редактирование текста

Здесь представлен полный набор инструментов, предоставляющих возможность форматирования текста на свой вкус, который полностью аналогичен Word и другим программам из пакета Microsoft Office.

Microsoft Publisher

Настройки печати

Поскольку созданная информация в Publisher предназначается для использования в бумажном виде, то ее, конечно же, можно отправить в печать, предварительно в программе проведя некоторые настройки.

Microsoft Publisher

Достоинства Microsoft Publisher:

  • Приятный интерфейс, выдержанный в духе других программ Office;
  • Интуитивно понятный интерфейс, слаженная работа;
  • Большое количество встроенных шаблонов для реализации различной печатной продукции.

Недостатки Microsoft Publisher:

  • У макетов, скаченных из сети, очень урезанная возможность редактирования;
  • Программа не является бесплатной, и распространяется исключительно совместно с другими программами пакета Microsoft Office.

Microsoft Publisher – инструмент, который может пригодиться в самых разных сферах деятельности. Для школы – это отличный способ создать грамоты, для школьника – вариант создания школьного расписания, для магазина – скидочные купоны, для ресторана – меню, для дома – календари, поздравительные открытки и многое другое. Попробуйте данную программу – в ней действительно можно создавать интересные вещи. Конечно, в статье перечислена лишь малая возможностей данного инструмента, но осветить их все просто не представляется возможным.

Скачать Microsoft Publisher

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
6 924
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно