Как работать в Microsoft Word

Как работать в Microsoft Word

Как работать в Microsoft Word
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как работать в Microsoft Word

Microsoft Office Word – наиболее популярный офисный редактор, который обеспечивает комфортную работу с текстовыми документами. Данный редактор имеет множество функций, а, следовательно, и нюансов, которые обязательно следует учитывать при работе с ним.

На нашем сайте было рассмотрено большое количество вопросов, посвященных работе с Microsoft Word. Для того, чтобы вам же упростить поиск данной информации, мы решили всю ее сгруппировать в этой статье.

Как в Microsoft Word наложить одну картинку на другую

Безусловно, Microsoft Word никак нельзя назвать графическим редактором, однако, с такой возможностью, как наложение одной картинки на другую, он справится.

Подробнее: Как в Microsoft Word наложить одну картинку на другую

Как восстановить несохраненные документы Word

Внезапное исчезновение документа, над которым проводилась долгая работа – ситуация далеко не из приятных, и возникнуть она может далеко не всегда по вине пользователя.

К счастью, если вовремя предпринять меры – несохраненные документы еще есть шанс восстановить.

Подробнее: Как восстановить несохраненные документы Word

Маленькие секреты Word. Спецсимволы

Желая разнообразить монотонный текст, стоит присмотреться к спецсимволам – специальным условным обозначениям, которые представляют собой общепринятые знаки, используемые в разных областях.

Подробнее: Использование спецсимволов в Microsoft Word

Пакетная замена содержимого документов Word

Практически любой пользователь Microsoft Word знаком с такой полезной функцией, как поиск и замена, с помощью которой можно быстро устранять типичные ошибки.

Базовая функция автозамены в Ворд не поддерживает пакетную обработку данных, однако, с помощью специальных инструментов задача может быть решена.

Подробнее: Пакетная замена содержимого документов Word

Как добавлять колонтитулы в Microsoft Word

Колонтитулы – это информация, размещаемая в верней или нижней части документа, повторяемая на всех (или практически всех) страницах документа. В роли колонтитула могут выступать нумерация страниц, название документа, имя автора, логотип и люба другая информация.

Подробнее: Как добавлять колонтитулы в Microsoft Word

Как пронумеровать страницы в Microsoft Office Word

Ну и какой же многостраничный документ, созданный в Word, может обойтись без нумерации страниц?

В программе может быть выполнена как нумерация всех страниц без исключения, так и с пропуском определенных, например, первых двух (которые, как правило, отвечают за титульный лист и содержание).

Подробнее: Как пронумеровать страницы в Microsoft Office Word

Чем открыть файл DOC

DOC – стандартный формат для Microsoft Word, который применялся в программе вплоть до версии 2003. Сегодня актуальность этого формата сильно упала, поскольку ему на смену пришел DOCX, однако, у пользователя по-прежнему может возникнуть необходимость в открытии устаревшего формата документа.

Подробнее: Чем открыть файл DOC

Как конвертировать Excel в Word

Предположим, у вас на компьютере имеется таблица, созданная в программе Excel, которую требуется перенести в текстовый редактор Microsoft Word. Одна из наших статей рассказывает, каким образом поставленную задачу можно выполнить.

Подробнее: Как конвертировать Excel в Word

Как в Microoft Word сделать книгу

Если весь набранный в Microsoft Word текст будет преобразован в книгу, вам необходимо применить правильные настройки, чтобы после печати произведения вы могли переплести книгу.

Подробнее: Как в Microoft Word сделать книгу

Со временем, если на сайте будут появляться новые инструкции, посвященные Microsoft Word, статья будет добавляться. Если же у вас есть конкретные вопросы, связанные с работой популярного текстового редактора, задавайте их в комментариях.

Комментировать
0
2 190
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно