Приложение Майнкрафт на Android

Приложение Майнкрафт на Android

Приложение Майнкрафт на Android
СОДЕРЖАНИЕ
0

Minecraft – необычайно популярная игра с момента своего появления на рынке в 2009 году успела покорить сердца тысяч пользователей. Разработчиком приложения стала шведская компания Mojang. Изначально простая, даже примитивная игрушка, выполненная в стиле «песочницы», быстро получила популярность у геймеров разных возрастов. И на текущее время она по праву называется самой коммерчески успешной игрой в истории мобильных приложений.

Общее описание игры

Интерфейс мобильного приложения Minecraft минимизирован и предельно прост. После скачки и установки игры на экране появятся три кнопки: «Start Game (Начать играть)», «Options (Настройки)» и «Join Game (присоединиться к игре)». Нажимая «Старт» пользователь создает свой собственный игровой мир. Настройки помогут выбрать инструменты для игры. А нажимая на кнопку «Присоединиться» игрок получает возможность играть с другими крафтерами по сети.

Здесь все состоит с блоков-кубиков: игроки, камни, деревья, бетон, вода, лава, песок, звери. Используя блоки игроку нужно создать свой собственный мир. Можно соорудить: дом, выстроить замок, проложить дороги, построить стадионы, возводить мосты, и даже создавать целые города. В зависимости от того, с чего «сделан» блок он выполняет свою особую функцию, и обладает своими характеристиками. В игре сохранены все законы физики и природного мира. Так, блок «камень» тяжелее блока «вода», а «дерево» поддается «железу» и «огню».

Режимы

В игре присутствуют два основных режима:

  1. Творчество.
  2. Выживание.

Творчество

В режиме «Творчество» игрок просто наслаждается своим построенным Миром. Можно кататься на лодке по реке, исследуя самые потайные уголки Крафт Мира. Здесь основа игры в том, чтобы найти себе уютное местечко для жизни, возвести там дом, обустроить его, высадить деревья и цветы. Этот режим подойдет для тех, кого не привлекает опасность, кто любит возиться в «песочнице».

Выживание

Включив режим «Выживания» игрок перенесется в совершенно другой Мир. Это тот же Крафт, но это Мир опасностей и врагов. Здесь нужно именно выживать, нет времени наслаждаться прелестями природы. В этом режиме нужно учитывать особенности игры, знать ее возможности и правила.

День-ночь

Временные промежутки в игре разделены, как и в реальном мире. Здесь есть и день и ночь. Длится каждый промежуток ровно 20 минут. И у них также есть свои особенности.

День

Днем игроку можно заниматься любыми своими делами: строить дома, рубить лес, исследовать свой мир, обустраивать его и т.д. Днем в Мире появляются дружелюбные и полезные игроку существа: свиньи, которых можно употребить в пищу, коровы (для молока), овцы чтобы получить мясо для еды, руно чтобы обустроить себе жилье и т.д. Здесь также есть свои особенности, к примеру, охотится на свинью намного легче, чем на корову или овцу.

В дневной период времени нужно позаботиться о том, чтобы выстроить себе дом. Также нужно запастись оружием, укрепить дверь и т.д. В игре нет конкретных заданий или квестов, можно заниматься чем угодно. Но лучше потратить дневное время с пользой. Потому что с наступлением ночи Мир в МайнКрафте меняется.

Ночь

С наступлением ночи в Игровом Мире нужно обязательно иметь укрытие и набор оружия. В ночное время Мир изменится: в лесах начнут бродить зомби, скелеты, плотоядные пауки. Все они представляют угрозу для игрока и с ними нужно сражаться или укрыться от них в доме.

Некоторые увлеченные пользователи ведут «жизнь» в Крафте ориентированно именно на ночное время. То есть «днем» они делают убежища, заготавливают оружие и готовятся к ночным битвам. Чем больше инструментов и оружия, тем выше вероятность выстоять в битве с врагами и одержать победу.

Особенные возможности

Кроме стандартных возможностей «песочницы» в МайнКрафте есть и свои особенности игры:

Прокачка

Рынок – здесь собран весь новый контент от сообщества Крафтеров. Именно тут игрок может получить нужные ему скины, карты, и наборы текстур от любимых разработчиков. Разнообразить игрушку и сделать ее уникальной теперь проще простого.

Консоли

Можно управлять геймплеем: раздавать предметы, звать мобов, менять время суток по собственному желанию и т.д.

Дополнения

Дополнения – интересная «фишка» для программистов-любителей. Можно изменять процедуру игры, создавать новые ресурсы и подстраивать этот Мир под себя. Это уже совсем новые возможности любимого приложения.

Желая удовлетворить своих почитателей, разработчики МайнКрафта постоянно дополняют и обновляют игру. На текущее время любителям Мира Блоков доступны самые разные варианты Крафта. Последние обновления позволяют вести сетевую игру, сражаться с врагами в обществе друзей или воевать друг с другом.

Скачать Майнкрафт

Характеристики
Версия ОС Android 4.2+
Категория Аркады, Приключения
Язык Русский
Размер 82,50 Мб
Разработчик Mojang Maria Skolgata

Комментировать
0
1 767
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Draw it — обзор игры Игры на Android
0 комментариев

Игра Roblox на Андроид Игры на Android
0 комментариев

Игра Акинатор на Android Игры на Android
0 комментариев