Обзор программы Proshow Producer

Обзор программы Proshow Producer

Обзор программы Proshow Producer
СОДЕРЖАНИЕ
0

Слайд шоу становится все популярнее, ведь ролики, созданные из любимых фотокадров, буквально за несколько минут позволяют вернуться в прошлое, и вспомнить лучшие моменты жизни. Причем все это будет в хорошем оформлении и под приятную музыку, которая также может являться символом конкретного события.

Программа Proshow Producer

Преимущества программы ProShow Producer

Среди множества программ, позволяющих создавать слайд шоу, одной из лучших является Photodex ProShow Producer, позволяющая легко создавать уникальные ролики. Преимуществ у данного приложения, в сравнении с другим подобным софтом, очень много:

  1. Главное преимущество — интуитивно доступный интерфейс. Несмотря на то, что ProShow Producer — это профессиональный редактор и создатель слайд шоу с множеством плагинов и надстроек, разобраться в нем сможет даже начинающий пользователь.
  2. Поддержка мульти слоя и прозрачной основы. На каждый слайд можно наложить неограниченное количество слоев, что позволяет создавать настоящие шедевры. При этом программа поддерживает форматы PNG и PSD с прозрачным фоном, что дает возможность подготавливать слои в Adobe Photoshop, и уже потом применять их в ProShow. Послойная работа позволяет создать уникальный фон для каждого слайда отдельно, или для всей презентации в целом.
  3. Наложение и обработка аудио дорожки. В ProShow Producer можно не просто сопровождать слайд-шоу любимой музыкальной композицией, но и редактировать ее, вставлять собственные музыкальные эффекты или голосовые записи. Создав нарезку из разных музыкальных произведений, можно мягко свести отдельные части звуковых дорожек, так что перехода практически не будет слышно.
  4. Анимированная смена фото. Помимо обработки самих слайдов, можно вручную создать переходы между ними. Также в программе предусмотрена обширная библиотека уже готовых переходов, которые можно настроить по собственному предпочтению.
  5. Вывод итогового проекта. Встроенный рендер позволяет получить видео ролик, собранный из фото слайдов и аудио сопровождения, практически во всех самых популярных и востребованных форматах в один клик. ProShow Producer не просто выведет ролик, но и запишет его на компакт-диск в CD или DVD формате.
  6. Программа распространяется в ознакомительном режиме, и прежде чем приобретать ее, можно скачать пробную Trial версию, и посмотреть ее возможности. Правда, получить во время демонстрационного периода нормальное слайд-шоу не удастся, на протяжении всего видео на экране будет присутствовать желтая полоска с надписью, предупреждающей о том, что это только пробная версия, и нужно ввести оригинальный ключ. Стоимость полной версии программы не так уж и велика, и варьируется от 200 до 250 долларов.

Интерфейс

В программе реализован очень удобный интерфейс, в котором большинство основных инструментов выведено на основной экран, а не спрятано в куче закладок и всплывающих меню.

В основе программы — экран, разделенный на 4 зоны, каждую из которых можно масштабировать. Верхний топ разбит на две части. В одной построчно спрятаны вкладки со всеми возможностями и настройками проекта, а чуть ниже вынесены основные функции, в качестве небольших иконок.

Центральная часть окна разделена на левую и правую часть. В левой части отображается дерево папок и каталогов, с которыми работает пользователь, а в правой находится окно предпросмотра будущего ролика. В процессе монтажа всегда можно посмотреть, как будет выглядеть тот или иной отрезок слайд-шоу после итогового рендеринга.

Нижнюю часть интерфейса занимают монтажные дорожки с фотографиями, переходами, спецэффектами и аудио сопровождением, шкала времени всего ролика, а также основная информация по каждому отдельному слайду.

Для редактирования перехода, слайда, или наложения спецэффектов достаточно просто кликнуть по объекту два раза, чтобы вызвать отдельное, полностью визуализированное меню обработки.

Вставлять слайды и менять их местами можно просто перетаскивая объекты мышкой. Это очень удобно, особенно если приходится выбирать фотографии из разных папок, а запоминать названия достаточно сложно — технология Drag & Drop существенно упрощает эту часть работы.

Вообще все функции ProShow Producer созданы и размещены так, чтобы пользователь не задумывался, и не копался часами в дебрях программы, а максимальное количество времени уделял творческому процессу и конечному результату.

Одни и те же фотографии из разных папок могут быть использованы в разных проектах, каждый из которых будет сохранен на жестком диске. Проекты можно объединять между собой, создавая видео ролики, состоящие из нескольких отдельных слайд шоу.

Недостатки программы

К недостаткам программы можно отнести только ее потребность в хорошем железе. Для того чтобы выводить длительные ролики в высоком разрешении, нужен достаточно мощный компьютер, или же придется долго ждать, пока рендер просчитает все слайды, эффекты и переходы, нужные для создания фильма. Да и после длительного ожидания есть риск получить ошибку в процессе создания видеофайла.

Для русскоязычных пользователей разработчики почему-то не предусмотрели официальный перевод интерфейса, правда в интернете есть различные патчи, которые русифицируют программу. К сожалению, отображение кириллицы в названиях, комментариях и подписях к слайдам, да и русские шрифты в целом, может быть некорректным.

Скачать ProShow Producer

  • Версия — 9.0.3769 от 23.08 2017
  • Разработчик: Photodex Corporation
  • Операционные системы: Windows 7, 8, 10, XP, Vista
  • Интерфейс: Русский
  • Размер файла: 62.8 Mb

Комментировать
0
2 031
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обзор программы EPSON Adjustment Program Программы для ОС Windows
0 комментариев

ТОП 3 бесплатных программ для создания слайд-шоу Программы для ОС Windows
0 комментариев

Обзор программы Battery Eater Программы для ОС Windows
0 комментариев