Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro: в чем разница?

Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro: в чем разница?

Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro: в чем разница?
СОДЕРЖАНИЕ
0
Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro: в чем разница?

Линейка планшетов компании Samsung стала еще запутанней в январе этого года, после того, как Южнокорейский производитель электроники представил две новых категории: Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro.

Обе категории не просто добавили несколько новых спецификаций, но и ворвались в мир с новым размером экрана для этой компании. Однако у всех на уме лишь один вопрос: в чем разница между этими Pro моделями?

Экран

Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro являются первыми планшетами компании Samsung, которые предлагают пользователям экран размером 12,2-дюйма, и, возможно, после их выпуска компания открыла для рынка совершенно новый сегмент планшетов.

Galaxy Note Pro доступен в 12,2-дюймовой версии. Galaxy Tab Pro предлагает своим покупателям немного больше выбора, а именно 12,2, 10,1 и 8,4-дюймовые версии.

Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro: в чем разница?

Все четыре версии Note Pro и линия Tab Pro имеют разрешение 2560×1600 и соотношение сторон 16:10. Однако 12,2-дюймовый Note Pro и Tab Pro имеют плотность пикселей – 247 на дюйм, а 10,1-дюймовый и 8,4-дюймовый Tab pro имеют 299 пикселей на дюйм и 359 пикселей на дюйм соответственно.

Стилус

Давайте попробуем разобраться, где имеют отличия стилусы у Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro.

Galaxy Note Pro направлен на профессиональных и творческих людей путем включения S Pen и известных программных приложений Samsung для работы с ним. Galaxy Tab Pro вообще не предлагает пользователям стилуса.

Galaxy Note Pro поставляется с набором заранее загруженных приложений, контента и сервисов (целый набор подарочных сервисов) для пользователей, чтобы они могли пользоваться планшетным стилусом.

Корпус

Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro созданы компанией Samsung, а к сборке этой компании мы уже успели привыкнуть за эти годы. Высококонтрастный экран окружен рамкой, домашняя кнопка расположена в центре, многозадачная кнопка слева, а кнопка возврата справа.

Samsung использует искусственную кожу с того момента, как представила Galaxy Note 3 в сентябре 2013 года.

Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro также имеют задник из искусственной кожи и поставляются в черном и белом вариантах.

Вес Galaxy Note Pro является самым большим – 750 грамм, затем идет Galaxy Tab Pro – 732 грамм, Galaxy Tab Pro 10.1 – 469 грамм и Galaxy Tab Pro 8.4 – 331 грамм.

Процессор, память и камера

Процессор, который поставляется с планшетами, будет зависеть от того, где вы покупаете планшет, и будет ли это версия 3G или 4G. Wi-Fi и 3G модели (не 3G Tab Pro) поставляются с четырехъядерным процессором Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, в то время как 4G версии идут с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Для запуска приложений, предлагается 3 Гб оперативной памяти в 12,2-дюймовой версии Note Pro и Tab Pro, для версий поменьше предусмотрено лишь 2 Гб оперативной памяти.

12,2-дюймовые версии Note Pro и Tab Pro оснащаются памятью в 32 ГБ и 64 ГБ. Galaxy Tab Pro 10.1 и Galaxy Tab Pro 8.4 можно найти в 16 ГБ и 32 ГБ вариантах. Все планшеты поддерживают карты MicroSD.

Камеры на всех четырех планшетах: 8-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная на передней.

Аккумулятор

12,2-дюймовые Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro оснащены аккумулятором емкостью 9500 мАч. Galaxy Tab Pro 10.1 поставляется с 8220 мАч аккумулятором, а Galaxy Tab Pro 8.4 с 4800 мАч.

Программное обеспечение

Samsung поставляет все четыре планшета с Android 4.4 KitKat совместно с собственным настраиваемым пользовательским интерфейсом TouchWiz. Пока не ясно как скоро планшеты получат новый TouchWiz, который, как ожидается, будет объявлен в конце февраля.

Как упоминалось выше, Galaxy Note Pro оснащен приложениями, которые поддерживают использование стилуса.

Цены и доступность

В США 32GB Galaxy Note Pro продается на Amazon, Best Buy, Newegg за 749.99 долларов. 16GB Galaxy Tab Pro 10.1 можно купить за 499.99 долларов. 64GB Galaxy Note Pro и другие размеры Galaxy Tab Pro пока не доступны. Amazon собирается начать их продавать 9 марта, а 8,4-дюймовый Tab Pro можно будет купить уже после 19 февраля.

Заключение

Samsung лидирует на рынке фаблетов на протяжении многих лет, и теперь пытается сделать то же самое с рынком больших планшетов. Планшет таких размеров, как 12,2-дюйма, можно рассматривать как лучшее решение для просмотра фильмов и веб-страниц, однако переносимость такого устройства может оказаться довольно проблематичной.

Реальная разница между Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro заключается в S Pen стилусе, который делает цену выше примерно на 100 долларов с 12,2-дюймовым экраном. Стилус S Pen можно рассматривать, как отличное дополнение для многих представителей творческих профессий, включая студентов, да и просто людей, которые хотят делать заметки и рисовать прямо в своем планшете. Для среднего потребителя, будет достаточно возможности делать, почти, то же самое с помощью своего пальца.

S Pen, в семье Note, является гибким и простым в управлении, плюс его можно вставить в специальный отсек планшета, когда вы им не пользуетесь. Если вы делаете много заметок, и считаете, что их легче и лучше делать ручкой, то вам он обязательно понравится.Помимо этого, линейки Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro довольно похожи за исключением небольшой разницы в размерах и пропавшего 3G из Galaxy Tab Pro. Купив одно из устройств Samsung, вы точно получите один из лучших планшетов на Android.

От вас лишь зависит, когда дело дойдет до покупки, выбрать подходящий именно вам размер устройства, а также определиться, нужен ли вам стилус или нет.

Комментировать
0
1 797
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев