Google Chrome получит родительский контроль

Google Chrome получит родительский контроль

Google Chrome получит родительский контроль
1
Google Chrome получит родительский контроль

Некоторое время назад, Chrome поддерживал несколько учетных записей пользователей с индивидуальными настройками, но теперь популярный браузер представил новый менее привилегированный тип аккаунтов для введения родительского контроля.

Код в последнем билде Canary описывает это, как «аккаунты под супервайзером» и включает в себя несколько советов о том, как родители могут использовать их, чтобы предоставлять детям ограниченный и контролируемый доступ к сети.

Если в двух словах, то родители могут создать контролируемую учетную запись (аккаунт под супервайзером) и поместить ссылку на нее на рабочем столе. Учетная запись будет привязана к менеджерскому аккаунту Google, а специальная веб-страница позволит изменять настройки и устанавливать ограничения. Если все оставить нетронутым, то контролируемый пользователь будет иметь доступ ко всем сайтам по умолчанию.

Google Chrome получит родительский контроль
Google Chrome получит родительский контроль

Google все еще работает над пользовательским интерфейсом и продолжает вносить исправления в данную функцию. Хотя на данном этапе, функциональность отсутствует, пользователи Canary могут зайти на страницу «chrome:flags» и включить эту экспериментальную функцию, активировав опции «Включить контролируемых пользователей» и «Включить новую систему управления профилем». Функция также может быть использована для компьютеров Chromebook, видимо из-за того, что Google проталкивает облачно-ориентированные устройства в сферу образования. В данный момент не понятно, что будет представлять из себя полный комплект контролируемых учетных записей и когда мы его увидим в бета и стабильной версии Chrome.

На прошлой неделе также появилась информация о нескольких совместимых с сенсорными экранами функциях, которые проходят испытания в экспериментальной сборке Chrome. Среди этих функций есть поддержка слайда для навигации, технологии pinch-to-zoom, а также поддержка экранной клавиатуры Window 8.

Комментировать
1
992
Комментарии
  1. Мира ()
    Ответить

    Я своему установила, сначала просто обижался, потом начала уходить к друзьям и приходить поздно вечером. Никакие доводы на него не действовали. В интернете на форуме прочитала об Ammyy Admin. Вообще это программа удаленного доступа, но у нее есть функция родительского контроля. Мол, она проще и работает скрыто.Скажите, пожалуйста, кто-то пользовался ей? Стоит попробовать?

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария