Компьютер размером с флешку от компании Zero Devices

Компьютер размером с флешку от компании Zero Devices

Компьютер размером с флешку от компании Zero Devices
0
Компьютер размером с флешку от компании Zero Devices

Китайский производитель электроники Zero Devices выпустил пресс-релиз нового устройства. Оно попадает под определение: сверхкомпактный и дешевый персональный компьютер. Устройство под названием MK802, по габаритам можно сравнить с обычной «флешкой». Однако внутри него спрятан процессор с ARM архитектурой, модуль Wi-Fi для беспроводной связи и уже предустановленная операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), конечно же, от компании Google.

Практически аналогичными характеристиками обладает и устройство под названием Cotton Candy. Если сравнивать два устройства, то MK802 получится немного слабее своего собрата, так как он оснащен одноядерным процессором AllWinner A10 с тактовой частотой 1,5 ГГЦ и 512 МБ оперативной памяти на борту, тогда как устройство Cotton Candy оснащено двухъядерным процессором Exynos (частота 1,2 ГГц) и оперативной памятью в 1-гигабайт. Графический процессор у обоих устройств установлен одинаковый и называется Mali 400.

Компьютер размером с флешку от компании Zero Devices

В отличие от своего прямого конкурента, MK802 имеет на своем небольшом корпусе два USB-порта (один порт полноразмерный, а другой micro), слот для установки microSD карт памяти, а также разъем HDMI для подключения к монитору или телевизору с поддержкой HDTV (картинка выводится на экран в высоком качестве 1080p).

Объем внутренней памяти для хранения медиафайлов и данных составляет 4 ГБ. Миниатюрный компьютер в 3,5-дюймовом пластиковом корпусе, весит меньше 200 грамм. Помимо операционной системы Android, на миникомпьютере можно будет запустить Ubuntu, Debian и другие Linux-дистрибутивы.Компьютер MK802 уже можно заказать. Как пишет компьютерный журнал ComputerWorld, покупатели из Америки могут сделать заказ миникомпьютера из Китая всего за 74 доллара. Это очень дешево, ведь более мощный ближайший конкурент Cotton Candy стоит в Америке — 199 долларов.

Комментировать
0
1 130
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария