Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll

Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll

Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll
СОДЕРЖАНИЕ
0
Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll

Запуская на компьютере игры и приложения, пользователи компьютеров под управлением операционной системы Windows могут периодически сталкиваться с ошибками запуска, которые сообщают об отсутствии на компьютере какого-либо файла. Сегодня будет подробнее освещен вопрос устранения ошибки, которая сообщает об отсутствии файла d3dx9_37.dll.

DLL-библиотеки – это важнейшие компоненты, необходимые для корректного запуска и работы игр и программ. Если на компьютере будет отсутствовать библиотека, необходимая для работы той или иной игры, пользователь, скорее всего, столкнется с ошибкой запуска, которая может быть решена только получением недостающего файла на компьютер.

Загружаем файл d3dx9_37.dll на компьютер

Обратите ваше внимание на то, что отдельно скачивать файл d3dx9_37.dll из сети категорически не рекомендуется, поскольку официально данный файл не распространяется, а значит, у вас высока вероятность или скачать устаревшую версию файла, или получить на компьютер вирусное ПО.

На самом деле, решить проблему с файлом d3dx9_37.dll достаточно просто – все дело в том, что данный файл входит в состав библиотеки DirectX, а значит, ошибка возникла у вас из-за того, что на вашем компьютере установлена неполная версия данного пакета. Следовательно, делаем вывод, что вам необходимо лишь установить данный пакет на компьютер.

  1. Перейдите по ссылке в конце статьи на официальный сайт Microsoft. На ваш компьютер начнется автоматическая загрузка веб-установщика DirectX.

    Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll
  2. Когда загрузка файла будет завершена, вам понадобится запустить его и следовать указаниям системы. Установщик автоматически подберет необходимую версию DirectX, подходящую для вашего компьютера, после чего вы сможете перейти непосредственно к установке.
  3. Как только установка DirectX будет завершена, обязательно перезагрузите компьютер, чтобы система полностью приняла новые внесенные изменения.

С этого момента вы можете спокойно запускать игру. В большинстве случаев данного шага достаточно, чтобы ошибка была окончательно решена.

Что делать, если ошибка осталась актуальной?

В том случае, если даже после установки DirectX игра отказывается запускаться, показывая всю ту же ошибку, можно сделать предположение, что данные файл уже имеется в папке с игрой, из-за чего и возник конфликт.

  1. Откройте папку с игрой. Самый простой способ – щелкните по ярлыку на рабочем столе правой кнопкой мыши и во всплывшем дополнительном меню выберите пункт «Расположение файла».

    Устранение ошибки с файлом d3dx9_37.dll
  2. Внимательно изучите список файлов в папке с игрой. Если среди них имеется файл d3dx9_37.dll – вам потребуется его обязательно удалить и еще раз перезагрузить компьютер.

В том случае, если и данный шаг не принес положительного результата, можно сделать вывод, что проблема кроется именно в игре. Если вы используете пиратскую версию игры – приобретите лицензию или поищите в интернете другой дистрибутив. Если игра лицензионная – выполните ее переустановку.

Скачать DirectX бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
6 599
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно