Способы устранения ошибки 691

Способы устранения ошибки 691

Способы устранения ошибки 691
СОДЕРЖАНИЕ
0
Способы устранения ошибки 691

В попытках установить интернет-соединение на компьютере пользователя могут подстерегать различные проблемы, среди которых чаще всего можно встретить ошибку 691. Ниже пойдет речь о способах решения данной проблемы.

В случае возникновения неполадок при работе с ОС Windows система всегда информирует пользователя о наличии проблемы, прикрепляя к ней код ошибки, с помощью которого становится намного проще понять причину неполадки. В том случае, если при установке интернет-соединения вы видите на экране компьютера ошибку с кодом 691, это может говорить о следующих причинах:

1. Неправильное указание логина и пароля, из-за чего возникает невозможность идентифицировать пользователя, а значит, и установки интернет-соединения.

2. Недостаточное количество средств на счете. Подобная проблема имеет место быть все реже, поскольку чаще у пользователя на экране обычно отображается веб-страница с сайтом провайдера с требованием пополнить кошелек. Однако полностью исключать подобную причину не следует.

3. Некорректная работа модема.

4. Неправильно указанные данные для установки VPN-соединения.

5. Сбои на стороне провайдера. Не стоит исключать вероятности, что причина проблемы не на вашей стороне, а на стороне провайдера.

6. На компьютере под текущей учетной записью уже было выполнено другое интернет-подключение.

7. Отключенная работа брандмауэра Windows.

Способы устранения ошибки 691

Способ 1: проверка правильности логина и пароля

Пожалуй, это наиболее вероятная причина возникновения ошибки 691. В данном случае вам потребуется лишний раз проверить, правильны ли были указаны логин и пароль: сравните их с данными, указанными в договоре при подключении интернета, убедитесь, что у вас отключена клавиша Caps Lock, включена нужная раскладка клавиатуры, а также отсутствуют лишние пробелы.

Будет лучше, если вы запустите на компьютере любой текстовый редактор, например, подойдет даже стандартный «Блокнот» и осуществите в него ввод логина и пароля. После этого вам потребуется скопировать эти данные и вставить в поля настройки интернет-подключения, избегая попадания пробелов.

Способ 2: проверка баланса

Следом стоит проверить, а был ли вообще оплачен интернет. Как правило, вход в личный кабинет на сайте провайдера в этом случае через браузер будет выполняться успешно, а значит, вы сможете легко узнать текущий баланс счета.

При необходимости, счет необходимо пополнить, после чего доступ к интернету будет возобновлен.

Способ 3: перезагрузка модема

Как и любое устройство, используемый модем также может давать сбои в работе, которые можно решить, просто выполнив перезагрузку модема.

В данном случае вам потребуется выключить модем на секунд 30-60, после чего его можно включить и дождаться полной загрузки.

Способ 4: проверка активности Wi-Fi адаптера

В том случае, если для доступа к интернету вы используете PPPoE-подключение, стоит убедиться, что и на компьютере (ноутбуке), и на модеме активирован Wi-Fi-адаптер.

Способ 5: звонок провайдеру

Не зная, что являетесь причиной возникновения ошибки 691, не стоит откладывать звонок провайдеру. На горячей линии вам могут подсказать, является ли проблема на стороне провайдера, и если да, то в течение какого времени проблема будет решена.

Если же проблема на вашей стороне, служба поддержки провайдера сможет вам подсказать, каким образом можно решить проблему в вашем случае, зная ситуацию.

Способ 6: проверка работы брандмауэра Windows

Как уже было сказано выше, ошибка 691 может возникнуть по причине отключенной работы службы брандмауэра Windows. Чтобы исключить или устранить данную причину проблемы, вам потребуется проверить активность брандмауэра.

Для этого откройте меню «Панель управления», для удобства выставьте параметр «Мелкие значки», а затем откройте раздел «Администрирование».

Способы устранения ошибки 691

В новом окне дважды откройте ярлык «Службы».

Способы устранения ошибки 691

В списке служба отыщите «Брандмауэр Windows», а затем убедитесь, что в поле «Тип запуска» значится статус «Автоматически». Если в вашем случае имеется ной статус, вам потребуется щелкнуть по службе правой кнопкой мыши и в высветившемся контекстном меню выбрать пункт «Свойства».

Способы устранения ошибки 691

В открывшемся окне поменяйте тип запуска на «Автоматически», а затем сохраните изменения.

Способы устранения ошибки 691

Способ 7: остановка работы антивируса

Если у вас используется на компьютере антивирус стороннего производителя, следует выяснить, не блокирует ли он подключение. Для этого попробуйте приостановить его работу, а затем повторно выполнить подключение к интернету.

Если в результате ошибка 691 была устранена, вам необходимо проверить настройки антивируса, в частности, интересуют сетевые настройки, поскольку именно неправильно установленные параметры и блокирует доступ к сети.

Способ 8: обновление драйверов сетевой карты

Если ни вы, ни провайдер так и не смогли решить проблему, стоит задуматься об обновлении драйверов сетевой карты. Если вы являетесь пользователем стационарного компьютера, загрузка LAN-драйверов осуществляется с сайта производителя материнской платы конкретно для вашей модели. Пользователям ноутбуков потребуется пройти на сайт производителя ноутбука.

Завершив установку свежих драйверов, не забудьте выполнить перезагрузку компьютера, после чего можно возобновлять попытку установки соединения.

Способ 9: повторное создание подключения

Итак, предпоследний способ решения проблемы – это создание нового подключения. Для этого вызовите окно «Выполнить» сочетанием клавиш Win+R и введите в него команду rasphone.exe. Далее, выполните создание нового подключения, как это было сделано вам ранее.

Способы устранения ошибки 691

Способ 10: проверка настроек VPN

В том случае, если на вашем компьютере используется VPN-подключение, проблема практически наверняка возникла из-за неправильно указанных настроек. Проверьте правильность введенных параметров и внесите необходимые коррективы.

И напоследок

Как правило, это основные методы решения ошибки 691. Как правило, ошибка возникает именно из-за невнимательности пользователя, поэтому несколько раз перепроверьте правильность указанных данных, прежде чем переходить к более радикальным методам решения проблемы.

Комментировать
0
3 371
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно