Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll

Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll

Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll

Устанавливая и запуская на компьютере различные игры и программы, пользователи нередко сталкиваются с ошибками, сообщающими об отсутствии на компьютере того или иного DLL-файла. В данной статье-инструкции речь пойдет о том, как легко и безопасно устраняется ошибка, связанная с файлом d3dx9_31.dll.

Обращаем ваше внимание, что в поисках ответа, каким образом можно решить ошибку с файлом d3dx9_31.dll, пользователи часто сталкиваются с рекомендацией загрузить из стороннего источника недостающий файл, переместить его в системную папку, а затем зарегистрировать его в системе. Подобным образом поступать вам абсолютно не рекомендуется, поскольку официально файл d3dx9_31.dll нельзя скачать отдельно, а значит, высока вероятность получить на свой компьютер серьезный вирус, который может принести вам массу неприятностей.

Как решить ошибку с файлом d3dx9_31.dll?

Чтобы решить ошибку, связанную с недостатком на компьютере файла d3dx9_31.dll, достаточно инсталлировать на компьютер специальное программное обеспечение, в составе которого и имеется данная динамическая библиотека.

В данном случае речь пойдет о популярном пакете DirectX, который был реализован компанией Microsoft. Данный пакет отвечает за адаптацию и детализацию графики большинства игр и некоторых программ под свойства вашей системы, что позволяет видеть все детали, реализованные разработчиками запускаемых приложений. И если на компьютере будет недоставать важных файлов, входящих в состав DirectX, то и приложение, скорее всего, запущено быть не может.

В данном случае самое логичное решение – это загрузка и установка на компьютер пакета DirectX. Скачать данное программное обеспечение вы можете совершенно бесплатно по ссылке, приведенной сразу в конце инструкции с официального сайта разработчика.

Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll

Загрузив дистрибутив DirectX, вам потребуется запустить его, дождаться загрузки нужной версии DirectX, а затем выполнить установку пакета на компьютер. В завершение установки программного обеспечения вам потребуется выполнить перезагрузку операционной системы, чтобы все изменения были приняты системой корректно.

Что делать, если после исполнения советов ошибка так и не была устранена?

Если даже после исполнения вышеописанных рекомендаций вы так и не смогли добиться результата, а ошибка с файлом d3dx9_31.dll по-прежнему продолжает отображаться на вашем экране, вполне можно предположить, что файл d3dx9_31.dll уже имеется в системе, но по каким-либо причинам он не был зарегистрирован.

Чтобы зарегистрировать файл в системе, вам потребуется открыть окно «Выполнить» простым сочетанием клавиш Win+R. В открывшемся миниатюрном окошке вам потребуется провести следующего вида команду:

regsvr32 C:/Windows/Sysem32/d3dx9_31.dll

Как устранить ошибку, связанную с файлом d3dx9_31.dll

И теперь, чтобы изменения были корректно приняты системой, вам потребуется лишь выполнить перезагрузку операционной системы, после чего можно приступать к запуску игры или программы – ошибка будет успешно устранена.

Скачать DirectX бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
2 001
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно