friGate для браузера Opera

friGate для браузера Opera

friGate для браузера Opera
СОДЕРЖАНИЕ
0
friGate для браузера Opera

Браузер Opera, в отличие от многих других популярных веб-обозревателей, имеет встроенную функцию VPN, которая позволяет получить доступ к заблокированным сайтам путем подключения к одному из нескольких серверов Opera. Но несмотря на это, многие пользователи по-прежнему предпочитают использовать для открытия заблокированных сайтов сторонние инструменты, в частности, браузерное дополнение friGate.

friGate – популярное браузерное дополнение, реализованное для большинства популярных браузеров, включая и веб-обозреватель Opera. Данный инструмент отличается отличной работой и наличием полезных функций, которые ниже мы и рассмотрим подробнее.

Ключевые особенности friGate:

1. Бесплатные прокси-сервера friGate. По умолчанию в дополнении используются прокси-сервера friGate, которые обеспечат высокоскоростное соединение и гарантируют анонимность.

2. Аналитический режим работы. В отличие от других решений для получения доступа к заблокированным сайтам, включая и встроенный инструмент Opera, friGate включает прокси только тогда, когда это необходимо. Таким образом, переходя на сайт, friGate проверяет его доступность, и если доступ к ресурсу ограничен, дополнение включает прокси.

3. Подключение своих прокси-серверов. Вы не доверяете прокси-серверам friGate? Тогда в дополнении предусмотрена возможность подключения к любым другим прокси-серверам.

4. Сохранение анонимности. Посещая различные веб-ресурсы, в ход вступают специальные «жучки», которые собирают интересующую информацию о пользователях: личные данные, историю посещений, данные компьютера и прочее. Доступ к данной информации можно ограничить, если активировать в настройках программы функцию «Анонимность».

5. Оптимизация веб-страниц. И хотя при активном прокси friGate раздует довольно высокой скоростью работы, ситуацию еще можно улучшить, активировав функцию оптимизации.

6. Составление списка сайтов. Добавляйте в список friGate адреса веб-ресурсов, блокировку которых нельзя допустить. В настройках программы уже по умолчанию сформирован список популярных отечественных и зарубежных ресурсов, которые могут как всегда работать через прокси, так и только в случае их недоступности.

7. Дополнение доступно автоматически бесплатно. За счет отображения ненавязчивой рекламы, разработчики с помощью дополнения зарабатывают себе на хлеб. При необходимости, подобную рекламу можно отключить в настройках дополнения, но тогда и возрастают риски того, что дополнение перейдет на условно-бесплатную основу.

friGate для браузера Opera

friGate для браузера Opera

friGate для браузера Opera

friGate – это, пожалуй, лучшее решение для получения доступа к заблокированным сайтам. И несмотря на то, что по умолчанию в Opera уже имеется VPN-решение, по функциональности оно здорово уступает friGate.

Скачать friGate бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
4 744
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно