Как повернуть видео на компьютере

Как повернуть видео на компьютере

Как повернуть видео на компьютере
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как повернуть видео на компьютере

Часто, когда видео снимается на камеру смартфона, на выходе пользователи получают перевернутое видео. К счастью, данную проблему можно легко устранить, перевернув видео на компьютере.

Любой мало-мальски серьезный видеоредактор оснащен такой функцией, как поворот видео на компьютере. Если вы задались подобным вопросом, то, вероятно, вас интересует, с помощью какой программы данную задачу можно осуществить.

Как перевернуть видео на компьютере?

Мы не будем рассматривать варианты поворота видео с использованием медиапроигрывателей, так как они позволяют перевернуть видео лишь в период его воспроизведения в данном плеере.

Мы предлагаем вам воспользоваться для поворота видео программой Киностудия Windows Live, которая является полностью бесплатным и достаточно функциональным видеоредактором, который легко позволит повернуть видео в нужное положение и сохранить его копию на компьютере. Итак, приступим.

1. Если у вас еще не установлена программа Киностудия Windows Live, то загрузить ее абсолютно бесплатно можно с официального сайта разработчика. Обратите внимание, что Киностудия распространяется вместе и с другими программными продуктами пакета Windows Live, но в процессе инсталляции вы всегда можете отказаться от установки лишних.

2. Запустите программу. Прежде всего, вам потребуется добавить исходный вариант видеозаписи в программу. Для этого щелкните в верхнем левом углу по кнопке «Добавить видео и фотографии».

Как повернуть видео на компьютере

3. Когда видео будет успешно добавлено в программу, можно переходить непосредственно к самому процессу поворота видео. Для этого в программе предусмотрены две кнопки, показанные на скриншоте ниже. Верхняя кнопка повернет видео на 90 градусов влево, а нижняя, соответственно, на 90 градусов вправо. Используя данные кнопки, переверните видео в необходимое положение.

Как повернуть видео на компьютере

4. Вам лишь остается сохранить получившийся результат на компьютер. Для этого щелкните по кнопке «Файл», а затем перейдите к пункту «Сохранить фильм» – «Компьютер».

Как повернуть видео на компьютере

Спустя несколько мгновений обновленная копия фильма будет сохранена на ваш компьютер. Такой способ поворота будет особенно удобен пользователям, кто не хочет загружать на компьютер монструозные видеоредакторы.

Скачать Киностудию Windows Live бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
2 633
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно