Браузер Google Chrome

Браузер Google Chrome

Браузер Google Chrome
СОДЕРЖАНИЕ
2
Браузер Google Chrome

В уже далеком 2008 году компания Google выпустила для ОС Windows один из своих самых успешных проектов — браузер Google Chrome. Веб-обозреватель начал набирать бешеную популярность и, как результат, – сегодня это самый популярный браузер в мире.

А секрет браузера Google Chrome прост: В то время, как разработчики других браузеров не уделяли должного внимания внешнему виду, облачной синхронизации и кроссплатформенности, Google представила свои пользователям, что называется, все и практически сразу.

Ключевые особенности браузера Google Chrome:

1. Кроссплатфоменность. Браузер доступен практически для любой современной операционной системы;

2. Облачная синхронизация. Осуществив в браузере вход в аккаунт Google, вся информация о посещениях, сохраненных логинах и паролях, закладках, дополнениях и настройках будет синхронизирована между всеми устройствами с установленным Chrome, где также выполнен вход в аккаунт Google.

3. Самый большой магазин дополнений. И с этим нельзя поспорить. Chrome активно поддерживают сторонние разработчики, благодаря чему для браузера реализовано огромное количество интересных дополнений, которые позволят расширить возможности браузера.

4. Встроенный Flash Player. Как это ни печально, но в интернете мы все еще сильно зависимы от технологии Flash, а вместе с ней и от Flash Player, славящийся своей некорректной работой и обилием различных уязвимостей, которые всячески стараются использовать мошенники. В Google Chrome плагин по умолчанию уже встроен, поэтому его не требуется устанавливать, а обновления для Flash Player будут поступать вместе с обновлениями для браузера.

5. Высокая скорость работы. Браузер, не нагруженный дополнениями, моментально запускается, а в процессе работы с ним будут крайне редко случаться неприятности.

6. Поддержка тем оформления. Сам по себе дизайн браузера выполнен лаконично и без излишеств, но некоторым пользователям он может показаться пустым. В связи с этим в том же магазине, где распространяются дополнения, вы найдете сотни тем, среди которых найдется «та самая».

7. Обеспечение безопасности в интернете. Львиную долю усилий разработчики Google Chrome прилагают для обеспечения безопасности в процессе веб-серфинга. Chrome не откроет сайт, если он небезопасен, а также защитит пользователя при проведении электронных платежей.

8. Хранение логинов и паролей. И это безопасно. Сохраненные логины и пароли надежно шифруются, что обеспечивает защиту вашим учетным записям с различных сервисов.

9. Удобное хранение закладок. Все закладки в браузер сохраняются буквально в один клик, а самые популярные можно разместить на специальной панели в шапке браузера.

Браузер Google Chrome

Браузер Google Chrome

Браузер Google Chrome

Из недостатков Google Chrome можно отметить достаточно высокое потребление ресурсов системы, что может сказаться на стабильности работы на слабых компьютерах, а также невозможность менять диск в процессе установки (инсталляция производится только на системный диск). В остальном это один из лучших браузеров, и его популярность тому подтверждение.

Скачать Google Chrome бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Комментировать
2
2 165
Комментарии
  1. Борис ()
    Ответить

    Какой раньше был хороший сайт, с редко выходящими, но очень интересными и душевными статьями. А сейчас это какой-то трэш — ну нафига писать про Хром? В 2016 году кто-то не знает что такое хром? А, о чем я, короче, удалил из закладок и забыл. Про Хром они пишут, офигеть! Прощайте!

  2. Anonim ()
    Ответить

    Лучше остаться на текущем сайте и подсказывать на какие темы мы ходим видить статьи

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно