5 новогодних подарков для компьютерщиков

5 новогодних подарков для компьютерщиков

5 новогодних подарков для компьютерщиков
СОДЕРЖАНИЕ
1
5 новогодних подарков для компьютерщиков

Скоро Новый год, а значит, близится время веселья, ярких огней, елочных игрушек и, конечно же, подарков. Вопрос что подарить, наверное, никогда не утратит своей остроты. Как выбрать такой подарок, чтобы он и память оставил, и полезен в хозяйстве был и квартиру не захламлял.

При выборе подарка нельзя не учитывать интересы, возраст и профессию человека. Дареному коню в зубы не смотрят, это ясно. Только вот вряд ли вам удастся избежать неприятного чувства, если после вручения подарка взглянув в глаза другу, вы заметите плохо скрываемое разочарование.

Наверное, стоило бы потолковать о цветах, дорогих винах, сувенирах, полезных предметах быта, но поскольку наш сайт посвящен компьютерной тематике, мы будем говорить о подарках для компьютерщиков.

Флешка, мышка, новая клавиатура — это все конечно замечательно, но в то же время как-то банально. Хотелось бы чего-то оригинального, непривычного и одновременно универсального. Давайте посмотрим, что можно придумать.

Doctor Who Tardis 4-Port USB Hub

Doctor Who Tardis 4-Port USB Hub

Оригинальный USB хаб в виде телефонной будки для вызова полиции. Идея была позаимствована из культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто», повествующем о загадочном исследователе времени и пространства, известном под именем Доктор.

Хаб имеет несколько модификаций отличающихся количеством портов, дизайнерским оформлением, визуальными и звуковыми эффектами сопровождающими подключение устройств.

Термоподставка для кружки

Термоподставка для кружки

Как известно, компьютерщики народ занятой, многие бывают настолько увлечены работой, что заваренный ими чай или кофе успевают остыть. Не находите, что подарок в виде USB-хаба с подогревателем для чашки будет особенно полезен для увлеченных бесконечными потоками битов и байтов?

Вариаций масса. Есть термоподставки с часами, таймером, будильником, встроенным термометром, различным количеством портов.

Релакс-очки «PSIO»

Релакс-очки "PSIO"

Это необычное устройство поможет снять стресс и расслабиться после напряженной работы за компьютером. Эти светодиодные очки генерируют визуальные эффекты с широким спектром воспроизведения цветов. В дополнении ко всему зрительные эффекты синхронизируются с приятной расслабляющей музыкой.

Bluetooth перчатки HI-CALL Glove Handset

Bluetooth перчатки HI-CALL Glove Handset

Пользоваться тачскрином на улице зимой тот еще экстрим. А как насчет того, чтобы делать это в перчатках? Правда, для этого понадобятся не простые перчатки, а HI-CALL Glove Handset – специальные Bluetooth перчатки от известного итальянского производителя hi-Fun!

Это замечательное изделие имеет встроенный микрофон, динамик и блютуз гарнитуру Hi-call. Но это еще не все. Вплетенные особым образом в ткань перчаток токопроводящие нити позволят пользоваться тачскрином телефона или планшета в холодное зимнее время.

USB-пылесос для клавиатуры

USB-пылесос для клавиатуры

Пыль, грязь, хлебные крошки и шерсть домашних питомцев вряд ли украсят клавиатуру компьютера вашего друга или члена семьи. Вычищать все это вручную хлопотно и не очень приятно. Так может быть просто не допускать подобных загрязнений? Как?

Очень просто. Подарите ему пылесос для клавиатуры, — это полезное устройство работает от USB, легко очищается и занимает совсем немного места на компьютерном столике. Моделей таких пылесосов масса, выбирайте любой на вкус.

Итог

Ну как вам такая подборка? На подлинную оригинальность она, конечно, не претендует; кто знает, может вам удаться удивить ваших родственников и друзей чем-то необычным. Зато в практичности представленных здесь устройств сомневаться, думаю, никто не будет.

Комментировать
1
1 413
Комментарии
  1. РуфЧик ()
    Ответить

    Релакс-очки "PSIO" оказались для меня настоящим открЬІтием. Даже глаза округлились wassat

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно