Google Nexus 5 против iPhone 5S: в чем разница?

Google Nexus 5 против iPhone 5S: в чем разница?

Google Nexus 5 против iPhone 5S: в чем разница?
СОДЕРЖАНИЕ
0
'Google

Возможно, уже пришло то время, когда Google (занимается техникой довольно непродолжительное время) готова бросить вызов превосходному iPhone 5S? Google снижает цену, предлагая при этом больше возможностей и увеличенные спецификации? Сможет ли популярность Android обогнать популярность iPhone?

Дизайн и дисплей

Новый Nexus 5 однозначно больше своего предшественника, но не намного. Nexus 5 поставляется с 5-дюймовым экраном и разрешением, увеличенным до 1920×1080 (445 ppi). Если говорить об iPhone 5S, то он имеет 4-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 1136×640 pixel (326ppi). Когда вы слышите о таком сравнении, возникает вопрос, а так ли хороша Retina?

Размеры iPhone 5S — 123,8х58,6х7,6 мм и его вес – 112 г. Размеры Nexus 5 немного больше – 137,84х69,17х8,59 мм и весит он тяжелее – 130 г. Конечно, в плане компактности, iPhone смотрится предпочтительней, но это происходит за счет уменьшенного экрана. Разница в весе не такая уж и огромная, поэтому сравнение здесь сводится к личным предпочтениям каждого.

Мощность

Как и ожидалось, последний Google-смартфон гораздо мощнее предыдущего. Он поставляется с уже ставшим модным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц. Плюс, 2 Гб оперативной памяти отвечают за быструю работу приложений.

'Google

KitKit предлагает новые функции, такие как поддержка NFC, сервисы помощи NFC, и даже возможность использовать мобильный телефон в качестве пульта дистанционного управления для телевизора.

iOS 7 предоставляет совершенно новый внешний вид, улучшенный центр уведомлений, панель быстрой настройки, новые возможности камеры, больше звуков и мелодий, а также универсальный поиск. Таким образом, хотя обе операционные системы были значительно улучшены, чувствуется, что iOS 7 более эстетически выверенная ОС, в то время, как Android 4.4 KitKat – часть большой игры компании Google, которая пытается поглотить весь рынок.

Заключение

Ну и последним пунктом нашего сравнения будут цены. Если цена не имеет значения, то стоит руководствоваться своими личными предпочтениями. Если предпочитаете свободу, то Android. Если приятный и опрятный интерфейс, то iOS.Google Nexus 5 с 16 Гб будет стоить вам – 475 долларов.iPhone 5S с 16 Гб будет стоить вам – 880 долларов.

Комментировать
0
1 099
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев