Pegatron Technology будет производить планшеты Microsoft Surface

Pegatron Technology будет производить планшеты Microsoft Surface

Pegatron Technology будет производить планшеты Microsoft Surface
0
Pegatron Technology будет производить планшеты Microsoft Surface

От азиатских журналистов поступила информация о том, что 10,6-дюймовый планшет Microsoft Surface будет производиться на заводах компании Pegatron Technology, которые расположены на острове Тайвань. Каковы объемы производства и сколько продлится сотрудничество пока неизвестно.

Согласно последней информации, планшетный компьютер Surface созданный на базе процессора Intel Ivy Bridge под управлением новой операционной системы Windows 8 Pro будет стоить от 799 долларов США без НДС. Младшая модель на платформе Windows RT, оснащенная четырехъядерным энергосберегающим процессором NVIDIA Tegra 3 выйдет на рынок с ценником от 599 долларов.

Специалисты подчеркивают, что дизайнерские решения, воплощенные в устройстве Microsoft Surface, скорее всего, привлекут внимание в первую очередь пользователей из корпоративного сегмента. Все из-за высокой цены на устройство, ведь именно она изначально является самым большим препятствием для выхода планшета на массовый потребительский рынок. Конечно, отдельные пользователи тоже заинтересованы в приобретении устройства, но игра компании Microsoft на рынке планшетных компьютеров под собственным брендом говорит о том, что софтверный гигант может стать прямым конкурентом своих же партнеров по ОС Windows 8. Прибыль от выпуска планшета под собственным брендом, скорее всего, будет невелика, но даже и при таком раскладе дел, анонс Surface заставил понервничать партнеров компании.

Интересно еще то, что компания Pegatron, занимающаяся выпуском планшета, раньше находилась в составе компании Asustek. Лишь в середине 2010 года компания Pegatron Technology получила полную свободу и независимость. С того времени она является косвенным конкурентом своего бывшего хозяина.

Напомню, что компания ASUS, согласно слухам, является негласным партнером корпорации Google. Они вместе собираются выпустить первый планшетный компьютер серии Nexus. Официальный анонс этого устройства ожидается уже на следующей неделе.

Информации о предполагаемых ценах на устройство Surface от Microsoft пока не поступало.

Комментировать
0
969
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария