Новая тестовая версия Windows 10 представлена официально

Новая тестовая версия Windows 10 представлена официально

Новая тестовая версия Windows 10 представлена официально
2
Новая тестовая версия Windows 10 представлена официально

Спустя практически два месяца после выхода четвёртого технического превью Windows 10, корпорация Microsoft наконец-то представила давно ожидаемое обновление. В качестве пятой общедоступной сборки был выбран билд 10041. Увы, нового браузера Spartan здесь по-прежнему нет.

Если вы обновитесь до 10041 с четвёртого технического превью (9926), то найдёте несколько более-менее заметных изменений. Например, обновлённое меню «Пуск», улучшенные режим Task View, обновлённые экраны блокировки и приветствия, расширенную единую панель управления, окончательно испорченные иконки и многое другое.

Про большую часть перечисленного выше вы можете прочитать в нашем недавнем обзоре нововведений в билде 10036, который недавно утёк в сеть неофициально.

В свою очередь, если 10036 вы уже видели, то чего-то особо нового в 10041 найти вам будет сложно. Единственным небольшим открытием для нас стал новый интерфейс установки, о котором мы прежде уже читали в сообщениях инсайдеров, но во время обновления 9926 до 10041 впервые увидели вживую:

Новая тестовая версия Windows 10 представлена официально

Процентный индикатор прогресса, впрочем, работает пока весьма скверно: достижения отметки в 30% пришлось ждать около получаса, в то время как оставшиеся 70 промелькали потом буквально за пятнадцать минут.

К слову, обновить до актуальной сборки можно не только январский билд 9926, но и тот самый утёкший недавно 10036. ISO-образов на старте Microsoft не представила. Пока доступно именно обновление для уже используемых пользователем версий.

Из не упоминавшихся в обзоре 10036 нами изменений, Microsoft в своём блоге сообщает об обновлённом приложении для работы с фото и улучшенной технологии распознавания рукописного ввода.

Работа продолжается и над голосовым ассистентом Cortana. Мы уже сообщали о заметном улучшении производительности и появлении режима обучения. Теперь Microsoft объявила, что тестирование десктопной версии Cortana стало доступно для пользователей из Китая, Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии. В свою очередь, обозреватель издания The Verge Том Уоррен добавил, что в ближайшее время интерфейс Cortana заметно преобразится.

Комментировать
2
1 180
Комментарии
  1. kiko ()
    Ответить

    Ничего хорошего, МС еще не одумалась, она просто вынуждена пока так поступать и делать вид, что мнения пользователей ей нужны и интересны.

  2. Raik ()
    Ответить

    kiko,

    делать вид, что мнения пользователей ей нужны и интересны.


    Вот здесь согласен на все 100. Навели такой ажиотаж вокруг этой пресловутой обратной связи… Сплошная показуха ИМХО recourse

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector