Финальная сборка Windows 8.1 Update 2014 готова: старт в апреле

Финальная сборка Windows 8.1 Update 2014 готова: старт в апреле

Финальная сборка Windows 8.1 Update 2014 готова: старт в апреле
0
Финальная сборка Windows 8.1 Update 2014 готова: старт в апреле

Судя по поступающим данным, работа над значимым обновлением 2014 для операционной системы Windows 8.1 завершена.

Апдейт, напомним, фокусируется вокруг того, чтобы сделать сенсорно-ориентированный интерфейс текущей версии Windows более удобным для управления при помощи мыши и клавиатуры.

В частности, появится возможность вызывать панель задач в полноэкранных приложениях, а также использовать в них же панель заголовка. На стартовом экране теперь есть отдельные кнопки для выключения и поиска, а у плиток на Start Screen появится классическое контекстное меню. Если говорить конкретно о десктопной части, то здесь следует отметить новый индикатор облачного сервиса OneDrive (бывший SkyDrive) в системном трее, а также возможность включить отображение ярлыков полноэкранных приложений на панели задач.

Самым же главным изменением, на наш взгляд, является на этот раз активированная изначально прямая загрузка на рабочий стол, а также использование Windows Media Player и Windows Photo Viewer по умолчанию для открытия мультимедийного контента. Ранее, напомним, графика и мультимедиа открывались в 8/8.1 через полноэкранные приложения Metro.

Примечательно, что описанные в абзаце выше изменения актуальные лишь для пользователей десктопов без сенсорных экранов. Для пользователей планшетов всё остаётся по-старому. Таким образом система, как мы уже писали, начинает наконец-то самостоятельно подстраиваться под конкретные устройства.

Несмотря на то, что RTM-сборка уже готова, пользователи, судя по всему, официально смогут её получить лишь через месяц. Распространение через Windows Update начнётся вовремя или немногим позже проведения конференции Build 2014, что стартует второго апреля.

Именно на этой конференции Microsoft анонсирует также и новые мажорные версии настольной Windows и мобильной Windows Phone. С большой долей вероятности можно утверждать, что речь идёт о Windows 9 и Windows Phone 8.1/8.5.

Комментировать
0
703
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария