Как открыть приложение «Ножницы»

Как открыть приложение «Ножницы»

Как открыть приложение «Ножницы»
СОДЕРЖАНИЕ
1
Как открыть приложение "Ножницы"

Практически у каждого пользователя время от времени может возникать необходимость в создании скриншотов экрана компьютера. К счастью, в ОС Windows для этих целей предусмотрен далеко не один инструмент, среди которых особую популярность приобрело приложение «Ножницы».

«Ножницы» – это специальная стандартная программа ОС Windows, которая позволяет создавать скриншоты и сразу же их редактировать во встроенном редакторе. Как уже было упомянуто, программа является стандартной, а значит, у пользователя нет необходимости дополнительно загружать ее на компьютер.

Как запустить «Ножницы»

Пользователь может открыть приложение «Ножницы» несколькими способами.

Способ 1: через поиск Windows

Откройте строку поиска Windows и пропишите в нее запрос «Ножницы». Щелкните по отобразившемуся поисковому результату.

Способ 2: через меню «Пуск»

Если вы являетесь пользователем Windows 7 и более младшей версии данной операционной системы, то открыть «Ножницы» вы сможете через кнопку «Пуск». Для этого кликните по данной кнопке, а затем пройдите к разделу «Все программы» – «Стандартные». В нем вы и обнаружите «Ножницы».

Способ 3: через Проводник Windows

И, наконец, открыть «Ножницы» можно и через Проводник Windows. Для этого откройте Проводник и пройдите по следующему адресу:

C:/WINDOWS/system32/Snipping/Tool

Не удается найти «Ножницы»

В том случае, если вы не можете ни один из способов найти приложение «Ножницы», можно лишь сделать вывод, что вы используете нелицензионную сборку Windows, из которой вырезаны стандартные приложения (такие изредка встречаются). В данной ситуации можно лишь посоветовать переустановить Windows, перейдя на лицензию или загрузив иной дистрибутив.

На этом сегодня все.

Комментировать
1
7 063
Комментарии
  1. Иван ()
    Ответить

    :evil: :cry: :cry: :cry:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно