Как добавить музыку на iPhone через iTunes

Как добавить музыку на iPhone через iTunes

Как добавить музыку на iPhone через iTunes
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как добавить музыку на iPhone через iTunes

Самый популярный гаджет компании Apple – это устройство с премиальным дизайном, а также уникальной операционной системой, которая славится своей стабильностью простотой и надежностью. Однако, те пользователи, кто только начинает пользоваться iPhone, могут иметь массу вопросов по эксплуатации. В частности, одним из наиболее популярных вопросов является процесс переноса музыки из iTunes на iPhone.

iTunes – медиакомбайн, направленный на хранение и управление медиатекой (музыкой, видео, приложениями, книгами и так далее). В частности, эта программа является связующим звеном между вашим смартфоном и компьютером, поскольку большинство действий может выполняться именно посредством данного инструмента.

Переносим музыку из iTunes на iPhone

  1. Прежде всего, вам потребуется запустить программу iTunes и подключить смартфон к компьютеру с помощью оригинального USB-кабеля или Wi-Fi синхронизации (смотря, что удобно), которая позволяет обойтись без проводов.
  2. Следом, если у вас пока отсутствует музыка в медиатеке iTunes, ее необходимо добавить. Для этого щелкните в правом вернем углу по кнопке «Файл» и выберите пункт «Добавить файл в медиатеку» или «Добавить папку в медиатеку». В первом случае вы сможете выбрать на компьютере одну или несколько песен (если они находятся в одной папке, вы сможете выбрать из всех), а во втором – указать одну или несколько папок с вашей музыкальной коллекцией.
  3. Отличие от обычного способа переноса файлов с компьютера на устройство через проводник Windows заключается в том, что при синхронизации iTunes вымещает старые песни, загруженные на устройство, на новые. То есть все песни, которые были перенесены на iPhone с компьютера ранее, будут удалены.

В iTunes предусмотрено два способа копирования музыки на устройство – перенос всей медиатеки полностью или копирование определенных плейлистов. Первый вариант подойдет в том случае, если все, что вы добавили ранее в iTunes, будет перемещено на устройство. Второй – если у вас обширная библиотека музыки, и вам необходимо копировать на гаджет лишь определенные треки. Оба способа и будут подробнее рассмотрены ниже.

Копирование всей iTunes-музыки на iPhone

Самый простой и быстрый способ, в котором старт синхронизации будет выполнен в пару кликов.

  1. Щелкните в верхней левой области окна по иконке своего гаджета, чтобы открыть меню управления им.
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  2. В левой части окна в блоке «Настройки» пройдите ко вкладке «Музыка». В центральной части поставьте чекбокс около пункта «Синхронизировать музыку», ниже отметьте точкой параметр «Всю медиатеку». При необходимости, уберите или оставьте галочки, относящиеся к параметрам немного ниже. Запустите процедуру копирования музыки нажатием по кнопке «Синхронизировать».
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  3. Начнется процесс синхронизации, длительность которого будет зависеть от размера переносимой информации. Как только процедура будет завершена, можно отсоединять iPhone от компьютера.

Копирование определенных плейлистов

Если вы хотите перенести на устройство не всю музыку, а лишь определенную, тогда вам идеально подойдет вариант с созданием плейлистов.

  1. Для начала о том, как создать свой плейлист. Выберите в левой области окна подходящую вкладку отображения музыки, например, мы выбрали песни. Зажмите на клавиатуре клавишу Ctrl и начинайте выделять песни или альбомы, которые войдут в плейлист.
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  2. Как только вы выделите желаемое, сделайте по выделению правый клик мыши и в высветившемся дополнительном меню выберите пункт «Добавить в плейлист» – «Добавить новый плейлист».
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  3. При необходимости, измените стандартное название для плейлиста и сохраните изменения нажатием по клавише Enter.
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  4. Теперь, чтобы перенести плейлист на устройство, вам потребуется пройти в меню вашего устройства нажатием миниатюрной иконке в верхней части окна программы.
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  5. В левой области окна в блоке «Настройки» пройдите ко вкладке «Музыка». В центральной части поставьте чекбокс рядом с пунктом «Синхронизировать музыку», а ниже отметьте точкой пункт «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры». Чуть ниже отобразится список всех доступных плейлистов, среди которых вам потребуется отметить нужный и запустить синхронизацию нажатием по кнопке «Применить».
    Как добавить музыку на iPhone через iTunes
  6. Как только синхронизация будет завершена, устройство можно отсоединять от компьютера.

Поначалу может показаться, что перенос музыки на iPhone через программу iTunes слишком сложен, по сравнению с классическим вариантом через проводник Windows. На деле, когда в iTunes наберется достаточное количество медиатеки, вы поймете, что таким способом управлять музыкальной коллекцией значительно удобнее, быстрее и эффективнее.

Комментировать
0
7 314
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно