Сократитель ссылок от Google

Сократитель ссылок от Google

Сократитель ссылок от Google
0
Сократитель ссылок от Google

В 2010 году компания Google представила на суд общественности новый сервис, который создан для сокращения ссылок. Суть сервиса заключается в том, что в начальном варианте у вас имеется длинная ссылка, но обработав ссылку с помощью сервиса, создается новый альтернативный и гораздо более короткий адрес веб-страницы.

Как пользоваться сократителем ссылок?

1. Перейдите на официальную страницу сервиса goo.gl;

2. В левой части открывшегося окна вам будет предложено ввести длинную ссылку с любого сайта, после чего необходимо выставить галочку около пункта «Я не робот» и нажать кнопку «Shorten URL»;

Сократитель ссылок от Google

3. В результате в правой части окна программы отобразится короткая ссылка, которая ведет на вашу веб-страницу. Просто скопируйте ее и вставьте там, где вам это необходимо.

Сократитель ссылок от Google

Дополнение для сокращения ссылок

Если вам приходится часто сокращать ссылки, то для облегчения этой задач было разработано специальное дополнение goo.gl URL Shortener. Данное дополнение является неофициальным решением, но судя по отзывам, у пользователей не возникает к нему нареканий.

Установив данное дополнение в браузер Google Chrome, в верхнем правом углу браузера появится значок дополнения.

Сократитель ссылок от Google

Откройте веб-страницу, из которой вы хотите получить сокращенную ссылку, а затем щелкните по иконке дополнения. В отобразившемся меню расширения появится сокращенная рабочая ссылка на текущую открытую веб-страницу.

Сократитель ссылок от Google

Вам остается лишь выделить ее и скопировать в буфер обмена.

С 30 марта 2019 года Гугл прекращает работу сервиса goo.gl, и заменяет его на Firebase Dynamic Links (FDL). FDL — это интеллектуальные URL-адреса, которые позволяют отправлять существующих и потенциальных пользователей в любое место в iOS, Android или веб-приложение. Ранее созданные ссылки будут продолжать перенаправляться к месту назначения.

Комментировать
0
2 771
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно