Что делать, если YouTube перезагружает страницы

Что делать, если YouTube перезагружает страницы

Что делать, если YouTube перезагружает страницы
9
Что делать, если YouTube перезагружает страницы

YouTube перезагружает страницы: уже достаточно длительное время на сайте популярного видеосервиса YouTube при попытке написать комментарий или развернуть ветку чужих комментариев просматриваемая страничка автоматически перезагружается. Пусть это и не является огромной проблемой, однако, согласитесь, несколько отвлекает и сбивает с мыслей.Изначально я думал, что это исключительно моя проблема. Предполагал, что дело в браузере или в расширениях для Firefox, которых у меня установлено немало. Однако при более детальном исследовании проблемы оказалось, что с ней сталкиваются многие пользователи, причём на любых браузерах.

Полного решения у этой проблемы пока нет. Его должен найти сам Google, правда, у интернет-гиганта это не получается уже около месяца. Для тех, кто просматривает что-либо на YouTube весьма часто, у меня есть простой совет, что делать, если YouTube перезагружает страницы.

На самом деле ответ кроется в самой перезагрузке: в этот момент в адресной строке вашего обозревателя кое-что меняется, хотя в некоторых браузерах, например, в современной Opera наглядно этого и не видно. В частности, страница меняет протокол с http на защищённый https.

Соответственно, чтобы YouTube не перезагружал страницу вам следует уже изначально заходить туда через https. Сделать это очень просто: отредактируйте закладку или ячейку на экспресс-панели браузера таким образом, чтобы там был префикс, причём именно https://, а не http://, перед www.

Что делать, если YouTube перезагружает страницы
Если зайти на YouTube по такой ссылке, то страницы при комментировании и развёртывании «комментов» перезагружаться не будут

Увы, для части пользователей, которые заходят на сервис через экспресс-панели в Chrome и Firefox сделать подобное будет не очень то просто, ведь элементарной возможности поменять один адрес на другой там нет. Что делать им?

Я могу посоветовать расширения для экспресс-панели либо вручную удалить ячейку с «неправильным» YouTube, который перезагружает страницы, пару раз ввести в строку адреса правильное «https://www.youtube.com», перезапустить браузер, после чего путём подбора добиться чтобы на странице новой вкладки отображалась уже верная ссылка. К слову, вы также можете узнать как скачать видео с YouTube без программ и расширений, если до этого прежде не владели описанным в статье по ссылке простым способом для загрузки видео.

Что делать, если YouTube перезагружает страницы
После перечисленных выше действий от экспресс-панели в Chrome удалось добиться отображения правильного варианта
Комментировать
9
6 681
Комментарии
  1. Alex ()
    Ответить

    Благодаря статье узнал, что подобная проблема не только у меня, да и обратил внимание, что, действительно, захожу под http no Всё поправил, полет нормальный! Спасибо smile

  2. Гартнер ()
    Ответить

    Спасибо! Перезагружает страницы уже давно, более 2-х месяцев, как заметил. Поэтому комментарии я открывал в новом окне. У mail.ru такая же проблема.

  3. kiko ()
    Ответить

    Пользователям Firefox можно установить расширение "https everywere". Вообще, как заявляла сама компания, сайт YouTube будет по-умолчанию использовать https, и стараться отдавать предпочтение именно ему. Мне кажется странно, что сайт еще работает на http. belay

  4. Борис ()
    Ответить

    Вот спасибо! Тоже думал, что у меня локальные проблемы smile

  5. Dolmatov ()
    Ответить

    Спасибо.

  6. Ginom ()
    Ответить

    Полезная статья, задолбали эти перезагрузки, а задумываться и искать причины времени нет..

  7. Edward ()
    Ответить

    Вот спасибо добрый человек. Тоже надоело, пытаешься оставить комментарий, а страница в ребут уходит.

  8. Михаил ()
    Ответить

    Спасибо, тоже думал, что проблема в файерфоксе…
    Расширение https everywere помогло!

  9. ICaR Soft ()
    Ответить

    Это проблему не исправляет!
    Это разовое.
    Каждый раз заходя по ссылке менять?
    Так проще уж один раз, чтоб он сам перешёл на https

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно