Обзор программы Shazam для поиска музыки на Android

Обзор программы Shazam для поиска музыки на Android

Обзор программы Shazam для поиска музыки на Android
СОДЕРЖАНИЕ
0

Shazam — это популярное приложение для Андроид, умеющее распознавать звучащую музыку по радио, в аудио или видео плеере, по телевизору в кинофильме, телепередаче или рекламе. Программа способна идентифицировать трек по 10-секундному отрывку.

Что умеет делать Shazam

Принцип работы приложения состоит в следующем:

  • В реальном времени записывается 10 секундный отрывок звучащей музыкальной композиции;
  • Запись передается на центральный сервер;
  • Специальный робот-поисковик по определенным точкам сканирует базу музыкальных треков и идентифицирует нужную пользователю мелодию;
  • Всю найденную информацию касаемо названия композиции, автора, исполнителя и дополнительные сведения программа отражает на экране смартфона.

Всю найденную информацию касаемо названия композиции, автора, исполнителя и дополнительные сведения программа отражает на экране смартфона.

Вероятность успешного поиска достаточно высокая. База сервиса динамически пополняется, и насчитывает более 40 миллионов песен и инструментальных мелодий разных жанров.

Для моментального определения звучащей мелодии необходим доступ в сеть интернет. Возможен режим отложенного поиска. В этом случае 10-секундный фрагмент композиции запишется, а процесс распознавания пользователь сможет запустить позже, когда будет работать сеть. Достаточно нажать на кнопку с логотипом программы.

Другие возможности

  • Программа может воспроизводить 30 -секундные фрагменты музыкальных треков из новостной лены, топовых рейтингов.
  • Если на смартфоне установлено приложение Google Play Музыка, то из Шазам легко перейти для прослушивания полной версии понравившейся композиции.
  • Умная программа не только определяет мелодию с нескольких нот, но и отображает на экране текст песни, ссылки на официальный сервис Google для загрузки аудио файла и на записанный видеоклип, если таковой записан.
  • Можно подписаться на любимых исполнителей, чтобы быть в курсе их музыкальных предпочтений.
  • Есть интеграция с популярными социальными сетями. Пользователь может общаться с друзьями-меломанами, узнавать их музыкальные вкусы по ленте поиска.
  • Функция фонового распознавания музыкального контента. Активизируется режим нажатием кнопки «Auto». Программа будет постоянно «шазамить» музыку в окружении смартфона, помещать информацию в раздел «Мой Shazam» и уведомлять пользователей о новых записях.
  • Вышеупомянутый раздел представляет собой историю поисков. Сюда всегда можно обратиться, чтобы уточнить название или исполнителя найденной ранее композиции.

Условия распространения приложения

Shazam — приложение бесплатное. Функциональный набор зависит от местоположения пользователя программы, версии ОС устройства и приложения. Коммерческий вариант никакими особенными функциями не отличается, но в нем не будет рекламы. Если реклама раздражает, то ничто не мешает приобрести версию программы без нее, попутно поддержав команду разработчиков.

Скачать Шазам

Характеристики
Версия ОС Android 5.0+
Категория Музыка и аудио
Язык Русский
Размер 10,4 Мб
Разработчик Apple, Inc.

Комментировать
0
1 801
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Мобильное приложение интернет-магазина Wildberries Приложения для ОС Android
1 комментарий

VK Live — приложение для прямых трансляций ВКонтакте Приложения для ОС Android
2 комментария

Вива Видео — профессиональный видеоредактор на Android Приложения для ОС Android
0 комментариев

Описание приложения для Вконтакте — VK Coffee Приложения для ОС Android
0 комментариев