Как правильно заряжать Айфон

Как правильно заряжать Айфон

Как правильно заряжать Айфон
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как правильно заряжать Айфон

Аккумуляторная батарея iPhone – одно из самых болезненных мест в гаджете. При неправильной зарядке, использовании неоригинальных зарядных устройств и нарушении основных правил эксплуатации смартфона аккумулятор перестанет держать заряд. Смартфон будет отключаться в разговоре, заряд может меняться без повода, эксплуатация телефона будет под вопросом без обязательной смены элемента. Замена батареи обойдется в 2 – 3 тысячи рублей, при этом количество бракованных, некачественных элементов питания на отечественном рынке зашкаливает. Именно поэтому владельцам гаджетов нужно выполнять несколько несложных правил для продления жизни родного аккумулятора.

Как заряжать новый Айфон

Если ранее консультанты в центрах по продаже сотовых телефонов рекомендовали сначала полностью разрядить аппарат, а потом зарядить до 100 %, то сейчас для литий-ионных батарей это не актуально. Напротив, полная зарядка смартфона даже вредна для элементов питания. Рассмотрим, какие же правила действительно нужно соблюдать.

Продолжительность зарядки

Для зарядки исправного аккумулятора Айфон потребуется от 1,5 до 3 часов в зависимости от модели. iPhone 6 и S6 с емкими батареями будут заряжаться чуть дольше, но не более 3-х часов. Если даже в течение целой ночи заряд телефона не доходит до 80 – 100%, это говорит о неисправности элемента и необходимости обратиться в специализированный сервисный центр.

Как правильно заряжать Айфон

Пользователям следует учитывать следующие моменты:

  • Можно существенно ускорить зарядку, если использовать оригинальное ЗУ iPad. Это никак не повредит вашему смартфону, поскольку не возбраняется производителем.
  • А вот активная эксплуатация устройства во время зарядки, наоборот увеличивает время и приводит к сильному нагреванию внутренних элементов, что может привести к выходу Айфона из строя.

Правильная зарядка iPhone

Правила зарядки смартфона прописаны в инструкции по эксплуатации прибора и на официальном сайте производителя. Вот основные из них:

  1. Владельцу мобильного устройства следует избегать полной разрядки аппарата и 100 процентного заряда батареи. При появлении специального предупреждения на экране и показателе менее 20%, необходимо подключить ЗУ. Заряжать смартфон требуется до показателя более 80%.

  2. Комфортный температурный режим использования смартфонов Айфон – от 12 до 22 ºC. Эксплуатация в сильный мороз при температуре ниже 25ºC непременно приведет к снижению емкости аккумулятора. Попадание прямых солнечных лучей приводит к перегреву, что крайне нежелательно для всей техники Apple.

  3. Для того чтобы откалибровать контроллер питания и улучшить работу индикатора заряда, необходимо не чаще 1 раза в месяц полностью разряжать смартфон до его выключения.

  4. Использование режима энергосбережения может также продлить срок службы аккумулятора.
Как правильно заряжать Айфон

Выбор адаптера

В идеале для подзарядки Айфона нужно использовать оригинальное зарядное устройство, которое идет в комплекте с телефоном. Однако очень редко данный аксессуар сохраняет работоспособность до окончания срока службы смартфона. Перед владельцами стоит выбор сэкономить и приобрести универсальный адаптер или позаботиться о технике и купить сертифицированное ЗУ.

Лучше всего пойти по второму пути, поскольку оригинальное оборудование снабжено контроллерами, которые отвечают за условиями подзарядки: температурой, напряжением и силой тока. В универсальных зарядках такого контроллера может не быть, что крайне негативным образом повлияет на смартфон, в особенности при частых скачках напряжения.

Как правильно заряжать Айфон

Рассчитывать на то, что аккумулятор будет служить вечно, конечно, не приходится. Однако соблюдение выше перечисленных рекомендаций может существенно продлить срок службы батареи. Несмотря на то, что специалисты советуют менять элемент раз в два года, многие пользователи не имеют проблем с аккумулятором более трех лет. Все зависит от условий эксплуатации, зарядки аппарата, а также правильно подобранного аксессуара.

Комментировать
0
2 464
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector