Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры
СОДЕРЖАНИЕ
1

Первоначально возможности первых мобильных телефонов были весьма ограничены. Они обеспечивали связь, умели отправлять и принимать сообщения SMS и MMS и собственно этим их функционал и ограничивался. Остальное не в счёт.

Современные телефоны с операционной системой это нечто большее, чем простые средства связи. Это и браузер, и офис, и навигатор, и источник всевозможных развлечений. А ещё смартфон можно использовать в качестве веб-камеры.

Смартфон в качестве веб-камеры с помощью IP Webcam

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Десктопные компьютеры за небольшим исключением встроенных камер не имеют. Вот и приходится пользователям покупать их отдельно. Но как мы уже сказали, веб-камерой может служить и смартфон, нужно лишь его правильно подключить и настроить. Как? Очень просто.

Есть такая программа — IP Webcam. Предназначается она для подключения камеры мобильного устройства, работающего под управлением ОС Android к обычному компьютеру с Windows.

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Скачать IP Webcam можно в магазине Google. Устанавливается IP Webcam только на мобильное устройство. Трансляция видео на ПК производится через интернет по IP-адресу, так что никаких дополнительных компонентов на компьютер с Windows устанавливать не нужно, хотя не исключено что корректной работы вам потребуется наличие пакета Java.

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Далее вам нужно будет настроить приложение, а именно указать желаемое разрешение видео, количество кадров в секунду, выбрать аудио режим и т.д. Также желательно установить логин и пароль. После того как все видео настройки будут выполнены прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку «Start Server». При этом камера смартфона будет активирована.

В нижней части экрана Android-устройства вы также найдете IP-адрес, ведущий на страницу с транслируемым в режиме онлайн видео. Вбейте его в адресную строку на вашем компьютере и нажмите ввод. Больше от вас ничего не требуется. Браузер желательно использовать Mozilla Firefox или Chrome, так как с IE могут быть проблемы. Это всё.

На странице с плеером вы также можете указать, как именно использовать веб-камеру. Например, вы можете подключить её к Скайпу или плейеру VLC.

Скачать IP Webcam: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pas.webcam&feature=search_result

Комментировать
1
1 438
Комментарии
  1. Васисуалий ()
    Ответить

    Следовало указать, что имеет место быть задержка воспроизведения звука до нескольких секунд, причём с рассинхронизацией с видео. Разработчик говорит, что задержку можно минимизировать если для просмотра использовать VLC.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector