5 программ для защиты Android-устройства от кражи

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

5 программ для защиты Android-устройства от кражи
СОДЕРЖАНИЕ
4

Попадая в руки преступника, смартфон нередко становится оружием, направленным против его владельца.

Как правило, после кражи смартфона вор изучает содержащуюся на нем информацию, пытаясь найти какие-нибудь конфиденциальные данные, а затем меняет сим-карту или просто отключает аппарат.

Казалось бы всё, раз устройство потеряно или украдено, найти или вернуть его законному владельцу уже невозможно.

Но это не так. Если на смартфоне установлена специальная программа, вы сможете отследить любые производимые с устройством действия и даже определить его точное месторасположение. А ещё его заблокировать, так что вор или случайно нашедший не сможет прочитать или скопировать никаких данных. Приложений, предназначенных для блокирования и определения местонахождения украденных устройств немало, мы же ознакомимся с пятью лучшими из них.

Bitdefender Anti-Theft

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

Bitdefender Anti-Theft — простой и при этом достаточно эффективный Антивор для устройств под управлением Android. Приложением поддерживается быстрый поиск устройства с использованием аудиосигнала, определение местонахождения через геолокационные системы, отправка данных о новом номере на указанный почтовый адрес при смене сим-карты, дистанционное удаление информации, а также полное блокировка устройства.

Cerberus

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

Одно из самых мощных и эффективных программ для обнаружения и управления смартфона или планшета Android. Возможности приложения включают отслеживание устройства на карте, блокирование секретным кодом, надежную автозащиту, полное стирание SD-карты и собственной памяти телефона, мониторинг совершенных звонков, предоставления подробных данные о сети и операторе, скрытую запись звука с микрофона и многое другое.

Благодаря управлению по SMS программа выполняет свои функции, даже если смартфон не имеет подключения к Интернету. Кроме того, функция SIM-Checker позволяет узнать новый номер телефона, если сим-карта заменена.

Скачать Cerberus: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lsdroid.cerberus&hl=ru

Lookout

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

Lookout — комплексное приложение, объединяющее в себе антивирус и антивор. Помимо поиска и удаления вредоносного программного обеспечения Lookout также поддерживает поиск устройства на карте, создание снимков встроенной камерой, отправление на указанный электронный ящик сообщений о звонках, смене сим-карты и других манипуляций с устройством. Имеются дополнительные опции резервного копирования данных.

Скачать Lookout: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lookout&hl=ru

Prey

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

Мощное приложение для защиты Android-устройства от кражи. В отличие от большинства аналогичных программ распространяется Prey совершенно бесплатно.

Антивор поддерживает поиск устройств с помощью систем геолокации, создание снимков фронтальной и основной камерой, полную блокировку устройства, сбор информации о звонках и подключениях, вызов с использованием громкого сигнала, отправка сообщений о смене сим-карты, стирание конфиденциальной информации.

Скачать Prey: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prey&hl=ru

WatchDroid

5 программ для защиты Android-устройства от кражи

Небольшое простое приложение для базовой защиты мобильного устройства от кражи. WatchDroid умеет определять месторасположение смартфона на карте, удалять данные, блокировать доступ, удаленно управлять некоторыми функциями.

Из прочих возможностей WatchDroid стоит отметить запоминание последней позиции аппарата на карте при разрядке батареи, неплохую автозащиту от удаления. К особенностям приложения ещё можно отнести низкое потребление энергоресурсов.

Как уверяют сами разработчики, работая в фоновом режиме, приложение практически не влияет на скорость разрядки аккумулятора.

Комментировать
4
6 916
Комментарии
  1. Aleks ()
    Ответить

    Цитата: Dolmatov
    недавно читал статью об обходе


    Познавательно так. Но не каждый это сможет сделать, а от таких как я и эти программы подойдут для защиты.

  2. Анна Гавриловна ()
    Ответить

    ВСЕ!!! программы платные!

    Автор даже не удосужился из проверить

  3. Владимир ()
    Ответить

    все приложения имеют триал и ограничены, либо приобретайте полную версию с абонплатой каждый месяц, но гугловский серсис все те же самые сервисы предоставляет совершенно бесплатно! http://www.google.com/android/devicemanager

  4. канаб ()
    Ответить

    Делаешь телефону в первые минуты каши сброс до заводских настроек и все… Топе покупать новый))) или же устанавливать рут права и ставить защиту типа аватарка и штото там ещё. Вот там шанс ваш увеличится но! Если ваш девайс на гарантии то получая рут забудьте о ней.. Всего вам доброго, берегите себя.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector