5 программ для любительского редактирования видео

5 программ для любительского редактирования видео

5 программ для любительского редактирования видео
СОДЕРЖАНИЕ
3
5 программ для любительского редактирования видео

Все видеоредакторы можно условно разделить на две группы — профессиональные и любительские. Вторые отличаются простотой и сравнительно небольшим набором инструментов. Используются они в основном для оптимизации видео для мобильных устройств, добавления субтитров, а также наложения визуальных эффектов.

Pinnacle VideoSpin

5 программ для любительского редактирования видео

Неплохая русскоязычная программа для создания и обработки любительского видео. Подойдет пользователям с начальным уровнем подготовки. Редактор позволяет создавать качественные видеоролики из изображений, аудио и видео.

Поддерживается добавление эффектов перехода, создание собственных титров, загрузка созданных видеороликов на YouTube и некоторые другие ресурсы, отправку по электронной почте. Pinnacle VideoSpin умеет сохранять видео в таких популярных форматах как AVI, MPEG, RealVideo, а также форматах, доступных для воспроизведения на устройствах Apple iPod.

Скачать Pinnacle VideoSpin: http://pinnacle-videospin.ru.uptodown.com

Lightworks

5 программ для любительского редактирования видео

Простой и при этом достаточно мощный видеоредактор для нелинейного монтажа. Подходит для пользователей с базовым уровнем знаний в области редактирования видео. Программой поддерживается применение разнообразных аудио и видео эффектов,

Синхронизация видео и звука на произвольной скорости, мультиканальное воспроизведение, совместная работа над проектами. Приложение может похвастать широкой поддержкой мультимедийных форматов, возможностью подключения сторонних плагинов для расширения функциональных возможностей. Язык объектно-ориентированного интерфейса — английский.

Скачать Lightworks: http://www.lwks.com/

YouTube Editor

5 программ для любительского редактирования видео

Простейшее веб-приложение для базового редактирования видео, специально разработанное для пользователей сервиса YouTube.

Приложением поддерживаются базовые операции — объединение нескольких роликов в один файл, обрезка, удаление ненужных фрагментов, добавление саундтреков из библиотеки AudioSwap, а также создание новых роликов с последующей их публикацией на сервере.

Скачать YouTube Editor: https://www.youtube.com/editor

VSDC Free Video Editor

5 программ для любительского редактирования видео

Простой бесплатный видеоредактор для начинающих пользователей. Программа отличается широкой поддержкой всевозможных мультимедийных форматов, наличием встроенных шаблонов для оптимизации видео для воспроизведения на мобильных устройствах, функции записи проектов на DVD-диски.

Возможности VSDC Free Video Editor включают применение различных видео и аудио эффектов, применение фильтров, создание слайд-шоу, запись видео с рабочего стола, с внешних устройств (видеотюнеров, веб-камер, IP-камер). Также программа включает в себя набор утилит для конвертирования видео и аудио из одного формата в другой. Язык интуитивно-понятного интерфейса — английский.

Скачать VSDC Free Video Editor: http://www.videosoftdev.com/ru/free-video-editor

Avidemux

5 программ для любительского редактирования видео

Легкое бесплатное приложение для редактирования и обработки видео. Может быть использована для конвертирования популярных видеоформатов. Avidemux поддерживается применение различных фильтров для улучшения качества видео, изменения размера кадра, разделение видеофайла на несколько частей, вырезание и вставка фрагментов и другие базовые операции.

Имеется функция оптимизации видео для воспроизведения на мобильных устройствах iPhone, iPod, PSP и т.п. Расчет параметров оптимизации производится автоматически с помощью встроенного калькулятора. Другой полезной особенностью Avidemux является наличие полного набора всех необходимых для работы с видео кодеков.

В программе имеются инструменты для работы с субтитрами, а также конвертирования поддерживаемых мультимедийных форматов между собой. Язык интерфейса — английский. Имеются версии для MacOS и Linux.

Скачать Avidemux: http://fixounet.free.fr/avidemux/

Комментировать
3
7 460
Комментарии
  1. Евгений ()
    Ответить

    может быть редактирования?

  2. Aleks ()
    Ответить

    Да, так лучше

  3. Castor ()
    Ответить

    А почему в обзоре не упомянуты такие редакторы уж коли упомянули Lightworks, то почему не упомянуты Fusion 7, а также Natron. Касаемо замечаний Tutannhamon-a, всё верно как верно и то что часть дополнительных плагинов идут как свободное ПО, а часть потребует денег. Далее если реально заниматься видео, как впрочем и графикой, то Вам потребуется не рядовое железо, плюс к нему всякие обвесы типа особых периферийных устройств (см.сайты Lightworks и Blackmagic) что сильно заставит потратиться.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector