Spencer — меню Пуск в стиле XP для Windows 8 и 8.1

Spencer — меню Пуск в стиле XP для Windows 8 и 8.1

Spencer — меню Пуск в стиле XP для Windows 8 и 8.1
СОДЕРЖАНИЕ
2
Spencer — меню Пуск в стиле XP для Windows 8 и 8.1

Внимательные пользователи не могли не заметить, что большинство приложений, предназначенных для возвращения меню Пуск в Windows 8 и 8.1, имеют либо классический, либо футуристический дизайн.

Исключением является разве что Spencer — новая бесплатная утилита для восстановления пускового меню, оформленная в стиле Windows XP. Это небольшое и очень даже оригинальное приложение отличается малым весов, портативностью и несколько необычным функционалом.

В отличие от многочисленных аналогов Spencer не модифицирует пусковое меню, не добавляет кнопку Пуск и вообще не имеет к компонентам стартового экрана Windows никакого отношения. Это полностью автономное приложение. При запуске Spencer выводит на Рабочий стол длинную вертикальную ленту-меню в стиле XP со списком всех установленных приложений, включая предустановленные метро-программы. Также список меню содержит элементы автозагрузки, ярлыки Панели управления, Параметров компьютера, Магазина, командной строки и некоторых других системных компонентов.

Spencer — меню Пуск в стиле XP для Windows 8 и 8.1

Особенность же Spencer в том, что выводимое им меню ни имеет привязки к определенным координатам Рабочего стола. При запуске Spencer меню появится там, где находится исполняемый файл программы или ссылающийся на неё ярлык. Другой интересной особенностью Spencer является отсутствие каких-либо настроек и кнопки завершения работы.

Закрывается же приложение простым кликом по любой точке экрана. Возможности управления мышью в Spencer таки ограничены, для навигации по элементам списка меню приходится использовать клавиши-стрелки. Также в Spencer отсутствует возможность настройки внешнего вида меню, сортировки и поиска элементов списка. Удаление элементов меню также пока не поддерживается.

Отзыв о программе Spencer:

Программа на любителя, однозначно. Легкая, предельно простая, не требует установки. Для большего удобства рекомендуем создать на исполняемый файл ярлык и закрепить его на Панели задач. Это позволит вам открывать меню одним кликом.

Плюсы:

  1. Предельная простота
  2. Бесплатность
  3. Портативность

Минусы:

  1. Нет поддержки управления мышью
  2. Нет настроек
  3. Нет поддержки смены тем оформления

Скачать программу: http://thesz.diecru.eu/content/spencer.php

Комментировать
2
2 040
Комментарии
  1. qwe ()
    Ответить

    Фигня все эти проги имхо. ждем девятку или че там будет дальше..

  2. kiko ()
    Ответить

    По мне, так очень даже ничего некоторые программы. А 9ка…когда она ещё выйдет?!
    UPD:
    Судя по описанию (а я склонен доверять описанию на этом сайте) программа еще очень сыра, а сама идея на любителя.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно