Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ
СОДЕРЖАНИЕ
2

Большинство программ для очистки и оптимизации Windows обладают встроенными модулями поиска и удаления дубликатов.

Правда, эффективность их представляется несколько сомнительной, поскольку поиск дублирующихся файлов производится не по их содержимому, а по метаданным.

Поэтому для этих целей лучше использовать специализированные утилиты.

Есть программы, которые ищут дубликаты только среди текстовых документов, есть программы, предназначенные для поиска дубликатов фотографий, аудио и даже видео. Сегодня мы бы хотели предложить вашему вниманию пять приложений, основной задачей которых является поиск одинаковых и похожих изображений.

Dup Detector

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Простая и эффективная утилита для поиска дубликатов изображений. Поддерживает работу с форматами JPG, BMP, PNG, TIF, PCX, TGA, WMF, EMF и PSP. Возможности Dup Detector включают попиксельное сравнение изображений в пределах одной или нескольких галерей (папок). Отличительной особенностью программы является опция установки процентного диапазона соответствия при поиске.

Из недостатков следует отметить относительно медленную скорость работы. Кроме того при выводе результатов утилита показывает только по два изображения за один раз. Язык интерфейса — английский.

Скачать: http://www.freeware-guide.com

DupliFinder

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Простая и удобная программка для поиска и удаления дубликатов фотографий и прочих изображений. Поиск осуществляется путем сравнения контрольных сумм MD5. В остальном программа похожа на Dup Detector. Поддерживается работа с подкаталогами, вывод процентного соотношения схожести, предпросмотр результатов сравнения. Выбранные дубликаты можно удалить. К недостаткам относятся несколько медленная скорость работы, а также необходимость установки пакета Java. Язык интерфейса — английский.

Скачать: http://duplifinder.codeplex.com

Similar Images Finder

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Легкая программка для поиска одинаковых и похожих изображений различных форматов. SimilarImages поддерживает около 30 форматов, включая JPG, JPEG, BMP, PNG, ICO, CUR, а также менее известные RAS, PGX, WBMP, MNG, PCX, DCX и некоторые другие. Имеется возможность автоматического и ручного удаления дубликатов.

Скачать: http://www.crown-s-soft.com

VisiPics

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Еще один неплохой инструмент для поиска одинаковых или похожих картинок. Позволяет находить изображения даже с незначительными изменениями. Работает как с отдельными каталогами, так и с целыми разделами. Есть возможность фильтрации по степени схожести. Из форматов поддерживаются JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX, TIFF, TGA и RAW. Основной недостаток — несколько неудобный пользовательский интерфейс и отсутствие русского языка.

Скачать: http://www.visipics.info

Image Comparer

Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Пожалуй, лучшая программа для поиска и удаления дубликатов изображений. Image Comparer имеет удобный и простой интерфейс на русском языке, поддерживает работу со всеми популярными графическими форматами. Сравнение производится по самому содержимому изображения, так называемому цифровому отпечатку. При этом указывается степень схожести в процентах. Найденные дубликаты можно перемещать, копировать или удалять.

Скачать: http://www.bolidesoft.com

Комментировать
2
12 805
Комментарии
  1. Larisa ()
    Ответить

    мне нужна программа для определения один и тот же человек на фото или это разные люди. не подскажете, где найти такую? Спасибо.

  2. Макс ()
    Ответить

    норм программка Image Comparer много одинаковых нашла фоток…..спсибо большое за прогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector