Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android
СОДЕРЖАНИЕ
0
Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Все привыкли видеть Android на смартфонах, планшетных компьютерах, электронных книгах и подобных гаджетах. А вы можете представить, чтобы эта операционная система была добавлена и в такие устройства, как холодильник или микроволновая печь?

Нет? Тогда с большим удовольствием хочу представить вашему вниманию несколько интересных и необычных устройств под управлением Андроид.

Dacor Discovery IQ – умная духовка

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

На выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2013 в Лас-Вегасе была представлена духовка нового поколения Dacor Discovery IQ. По данным официального сайта разработчика устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0.3, а также имеет встроенный модуль Wi-Fi, GPU PowerVR SGX 540, 7-дюймовый сенсорный экран и стереодинамики. Ко всему этому вы можете управлять духовкой с помощью планшета или смартфона, работающего под управлением Android.

Приложение Discovery IQ Controller станет отличным помощником в поисках рецептов вкусных блюд и инструкций для их приготовления. Также есть возможность устанавливать стандартные приложения из Google Play.

Ширина камеры печки составила 30 дюймов, а объем 136 литров. Dacor Discovery IQ доступен в трёх моделях, из которых самая недорогая обойдется вам в $4500, а самый дорогой вариант будет стоить $12 000.

Android — холодильник

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

На выставке CES 2013 компанией Samsung Electronics также был представлен холодильник под управлением Андроид. В одной из четырех дверей холодильника Samsung T9000 встроен 8-дюймовый ЖК-дисплей, позволяющий сделать ваше времяпрепровождение на кухне веселым и интересным.

Благодаря приложению Evernote вы сможете не только просматривать фотографии, видеоролики и рецепты, но и делиться ими с другими пользователями. В холодильнике имеется ряд таких полезных приложений, как календарь, погодный информер и др. Также вы сможете не выходя из дома заказывать продукты в интернет-магазинах.

Игровые консоли

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Если ваш смартфон работает на Android, наверняка у вас установлено много различных игр, но играть на маленьком экране смартфона не всегда удобно. Поэтому интересным вариантом для многих игроков с недавнего времени может стать миниатюрная игровая Android-приставка.

Для большинства игроманов приставки под управлением Android являются настоящим подарком. Пользователи могут устанавливать значимую часть игр из Google Play. Самые известные Android консоли – OUYA и GameStick имеют приемлемую цену в пределах $99.99и $79.99, что, конечно же, не может не радовать.

Android в автомобилях

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

На данном этапе производители автомобилей используют различные операционные системы, включая специализированные дистрибутивы Linux, Windows Embedded Automotive, QNX и др. Но в этом году на выставке Consumer Electronics Show компания Google заявила о внедрении операционной системы Android в автомобили.

Фирмы таких производителей как Audi, GM, Honda, Hyundai, а также компания NVIDIA, выпускающая SoC Tegra помогут осуществить задумки разработчиков компании Google. Благодаря же созданному Open Automotive Alliance в скором времени туда добавятся и другие компании.

По словам разработчиков, первые авто с интегрированной системой Android выйдут на рынок в конце текущего года. С помощью этой операционной системы пользователи смогут получать электронную почту, загружать карты, пользоваться голосовыми услугами, использовать приложения и сетевые сервисы.

К числу первенствующих разработок можно отнести передачу данных в бортовой компьютер автомобиля при помощи смартфона и голосовых команд. Также водитель сможет скачивать любимую музыку сразу в систему автомобиля.

Стиральная машина

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Устройство было представлено несколько лет назад на выставке CES. Можно сказать, что это весьма полезная вещь для дома. Стиральная машина имеет сенсорный экран, разделенный на две части, на которых отображаются настройки, а также режимы стирки и сушки одежды.

Вы можете выбрать тип ткани или пятен, от которых необходимо избавиться, а умная машина автоматически выберет необходимые настройки за вас. Машина пошлет вам текстовое сообщение, когда задача будет выполнена.

На дисплее будет отображаться темп стирки, полоскания, а также время, оставшееся до конца процесса и многое другое. На экране всегда отображается текущая дата и время.

Android – кофеварки

Шесть необычных устройств работающих под управлением Android

Это, пожалуй, самое необычное использование операционной системы Андроид в бытовой технике. Компания Zipwhip выпустила роботизированную эспрессо-машину позволяющую выбрать чашку кофе при помощи смартфона или компьютера.

К сожалению, вы не можете купить эту удивительную вещь для вашего дома или офиса, так как производитель не намерен запускать серийное производство таких машин. Разработчики сделали управление устройством посредством SMS-команд. Вам же только остается подключить эспрессо-машину к вашему смартфону.

Кофеварку Android Based Coffee Brewery под управлением Андроид представила компания In-oh Yoo & Bong-yup Song. Однако это еще не является окончательной моделью аппарата. На данном этапе это всего лишь концептуальный вариант. Кофе-машина расскажет вам о том, какой именно кофе она готовит, зарядит мобильный телефон, и все это будет сопровождать выбранной вами музыкой. Правда разработчики еще не выбрали технологию, по которой машина будет определять вкусовые особенности владельца. Возможно, будет встроенный анализатор голоса или же рецепт будет выглядеть как QR-код на капсулах кофе.

Итог

Как вы понимаете, это далеко не весь список устройств, в которых могут использоваться возможности Android. Эта операционная система установлена в цифровых фотокамерах, гарнитурах, планшетных компьютерах, игровых приставках, электронных книгах и других самых неожиданных устройствах.

С каждым днем Android становится все более популярным и постепенно захватывает мир. Надеюсь, что эта операционная система и устройства работающие под ее управлением полностью оправдают все ваши ожидания.

Комментировать
0
1 358
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector