Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки
СОДЕРЖАНИЕ
0

Если компания Huawei выпускает новый смартфон, это повод ждать бюджетную новинку и от Honor. Линейка привлекает внимание не только приятными ценами, но и интересными фичами. Honor 8A не стал исключением. Модель действительно является достойной альтернативой Y-серии 2019 года от Huawei.

Технические характеристики Honor 8A

  • Дисплей: 6,09″, LCD, 1560×720 пикселей, соотношение сторон 19,5:9;
  • Процессор: MediaTek Helio P35 (MT6765), 8-ядерный, Cortex A53, 4 ядра с частотой 2,3 ГГц и 4 ядра с частотой 1,8 ГГц;
  • Графический ускоритель: PowerVR GE8320;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Постоянная память: 32 ГБ;
  • Поддержка карт памяти microSD: до 512 ГБ;
  • Беспроводные сети: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 (LE, A2DP), GPS (A-GPS, GLONASS, BDS), NFC;
  • Основная камера: 13 Мп, f/1.8, PDAF;
  • Фронтальная камера: 8 Мп, f/2.0;
  • Аккумулятор: 3020 мАч;
  • Габариты: 156,28×73,5×8,22 мм;
  • ОС: Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0;
  • Масса: 150 г.

Дизайн Хонор 8А

Несмотря на низкую цену, телефон выглядит очень стильно. Задняя панель изготовлена из пластика, разделена глянцевую и матовую части. По понятным причинам глянцевая часть быстро пачкается. Но решить эту проблему очень легко с помощью чехла на Honor 8A. Модель представлена в четырех цветах: классическом черном, золотом, красном и синем. Если не хотите прятать смартфон под кейсом, закажите прозрачный аксессуар. В Case Place для этого телефона продаются пластиковые и силиконовые чехлы с принтами на самые различные тематики: природа, космос, кино, спорт и многое другое. Также на сайте есть конструктор, где можно создать уникальный дизайн, например, с фото домашнего любимца.

Без чехла Honor 8A быстро покрывается отпечатками пальцев

Как смотрится Хонор 8А в чехле

Honor 8A в полупрозрачном чехле от Case Place

Экран Huawei Honor 8A

Аппарат оснащен LCD-дисплеем диагональю 6,09” с разрешением 1560х720 пикселей. Качество картинки, цветопередача и контрастность очень неплохие для смартфона такого уровня. В телефоне предусмотрена авторегулировка яркости. Также есть режим защиты зрения, предназначенный для использования в темноте.

Производительность смартфона

Девайс оснащен аккумулятором емкостью 3020 мАч. Процессор построен на 12 нм техпроцессе. На практике телефон достаточно долго держит зарядку. Так, смартфон в состоянии работать порядка 8 часов с максимальной яркостью при условии активного использования. В комплекте с телефоном идет сетевой адаптер 5В/1А, поэтому зарядка занимает чуть больше трех часов. Однако можно отдельно докупить более мощный блок питания и существенно сократить время зарядки.

Камера Хуавей Хонор 8А

В смартфоне есть две камеры приемлемого качества. Основная камера имеет разрешение 13 Мп и светосилу f/1.8. Фотографии, сделанные на улице в дневное время суток, выглядят неплохо. Девайс хорошо выставляет экспозицию и баланс белого. На снимках, сделанных в помещении и при искусственном освещении, можно найти незначительный шум. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и светосилу f/2.0. Снимает нормально, но вряд ли кто-то ждет супер качества от фронталки бюджетного смартфона.

Камера Хонор 8А

Связь

Данная модель предусматривает работу с двумя сим-картами формата нано. Также в аппарате есть разъем под microSD. К качеству связи претензий нет. Wi-Fi в этом телефоне работает только на частоте 2.4 ГГц, а также не поддерживает стандарт ас. Девайс может работать с GPS. А главная его фишка – чип NFC. Только за это смартфону можно простить любые недостатки.

Плюсы и минусы Honor 8A

Главный плюс телефона, как уже говорилось, наличие NFC чипа. Далеко не во всех моделях с более высокой ценой он есть. Помимо этого Honor 8 A отличается высокой производительностью, качественным экраном и стильным дизайном. К недостаткам можно отнести несъемный аккумулятор, маркий корпус, достаточно слабую камеру.

Основные отличия моделей 8А от 8A Pro

Под брендом Honor вышли две практически идентичные модели: 8А и 8А Pro. Отличаются они объемом оперативной и встроенной памяти. У 8А 2Гб оперативной памяти, 32Гб встроенной, тогда как у 8А Pro – 3Гб оперативки и 64Гб встроенной. По этим причинам Про версия стоит несколько дороже. Однако есть смысл пожертвовать гигабайтами и купить смартфон с NFC. Согласитесь, от этого функционала практической пользы намного больше.

Отличия Honor 8A от 8A Pro

Внешне 8A от 8A Pro не отличается

Комментировать
0
3 578
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

iPhone 6 и iPhone 5S: в чём разница? Обзоры смартфонов, планшетов
15 комментариев