Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы

Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы

Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы
0
Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы

Казалось бы, ещё только этой весной был представлен новейший Galaxy S5. Вмести с ним: новая камера, более ёмкая батарейка, немногим более крупный дисплей, защита от влаги и пыли, сканер отпечатков пальцев и датчик сердцебиения. После такого набора новинок с выпуском следующего поколения Galaxy можно было бы и подождать до следующего года, однако у Samsung, судя по многочисленным данным, другие планы. Уже к началу осени компания хочет вывести на рынок следующую версию флагманского смартфона. Точных данных о её названии до сих пор нет. По одним источникам, новый флагман будет называться Galaxy S5 Prime, по другим – смартфон и вовсе откроет новую линейку Samsung Galaxy F.

Что касается характеристик (далее сравнение с моделью S5, представленной весной), то ещё немного подрастёт дисплей устройства. С нынешних 5,1’’ он вырастет до 5,2 или 5,3’’. На утёкших в сеть «шпионских» фотографиях устройства также отчётливо видно, что боковые рамки девайса стали гораздо уже по сравнению с таковыми в SGS 5. Верхние и нижние рамки также несколько сократились в размерах, уступив место дисплею.

В свою очередь разрешение дисплея вырастет весьма радикально: с нынешних Full HD (1920*1080) до QHD (2560*1440). Подобное разрешение сегодня уже используется в некоторых флагманах, включая LG G3 и старшую OnePlus One.

Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы
LG G3 – один из первых в мире смартфонов с QHD дисплеем

Сердцем устройства вместо Qualcomm Snapdragon 801 станет SoC Snapdragon 805 от всё той же американской Qualcomm. Центральный процессор этой SoC содержит 4 вычислительных ядра, работающий на частоте 2,5, либо 2,7 ГГц в зависимости от модификации. В роли GPU – новая Adreno 420 обеспечивающая прирост графической производительности до 40% по сравнению с Adreno 330, используемой сегодня в Galaxy S5.

Впрочем, некоторая, скорее всего меньшая часть новых флагманов линейки Galaxy может выпускаться и на базе собственных SoC Samsung – Exynos 5430.

Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы
Неанонсированный флагман в линейке Galaxy (слева) в сравнении с текущим Galaxy S5, обратите внимание на боковые рамки

Объём оперативной памяти будет увеличен в полтора раза и составит 3 ГБ.

Существенным изменениям наконец-то подвергнутся материалы корпуса устройства. Сейчас это практически 100% пластик, в SGS 5 текстурированный под кожу. Тот факт, что в столь премиальном устройстве используется пластик, в то время как тот же iPhone имеет металлический, алюминиевый корпус частенько становится предметом критики Samsung со стороны ряда пользователей. Судя по всему, Samsung прислушалась к недовольным и в следующей версии флагмана уже точно, хотя бы частично в исполнении корпуса будет присутствовать металл.

Новый флагман Samsung Galaxy покажут в ближайшие месяцы
Задняя панель нового смартфона

Остальные характеристики девайса на данный момент, либо неизвестны, либо остаются на прежнем уровне. Так, сообщается что новый флагман унаследует от SGS 5 камеру с разрешением 16 MPx. Девайс сохранит толщину на уровне 8 мм и, скорее всего, сохранит защиту от флаги и пыли по стандарту IP67.

В свою очередь, нет пока точных данных об аккумуляторе устройства. Непонятно оставит ли Samsung в новом гаджете используемый сейчас в SGS 5 аккумулятор на 2800 мА*ч, либо, в связи с заметно увеличившимся разрешением дисплея, поставит что-то более ёмкое.

Анонс устройства ожидается уже в ближайшие месяцы. Часть источников указывают на лето, другие – на первый дни сентября. В последнем случае не исключено, что помимо нового флагманского смартфона, Samsung в тот же день покажет и новый фаблет – Galaxy Note 4.

Комментировать
0
1 314
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев