Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон
СОДЕРЖАНИЕ
9
Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

В этом году рынок смартфонов был буквально затоплен новыми моделями на новом и столь популярном 4-ядерном процессоре MTK6589. Известная китайская компания ZOPO Mobile также внесла свой вклад в это дело. Большинство смартфонов марки ZOPO вызывают в потребителях неподдельный интерес, это верно. Но особый интерес у любителей современных «наладонников» вызвал новый девайс Zopo ZP980.

Данный смартфон сразу привлекает внимание своей приемлемой ценой и весьма недурными техническими характеристиками. Эта модель явно отличается от своих предшественников. Это – смартфон нового поколения, благодаря которому компания Zopo смогла выйти на новый уровень развития.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Итак, приступим к обзору этой несколько необычной модели, которая как мы полагаем не оставит вас равнодушными.

Внешний вид

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Основным достоинством Zopo ZP980, конечно же, является его внешний вид. Можно отметить, что модель получилась очень солидная, о чем свидетельствует стильный и строгий прямоугольный корпус в формфакторе моноблок. Аппарат довольно крупный, его физические габариты составляют 143,3 * 70 * 8,5 мм. Сам корпуса смартфона выполнен из пластика, идущая по всему периметру боковая рамка также пластиковая, но при этом стилизованная под металл.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Материал, из которого выполнена задняя панель очень приятный на ощупь, к тому же он матовый, и на нем практически не заметны следы отпечатков пальцев. Телефон не выскальзывает и уверенно лежит в руке. Эргономике можно уверенно дать все пять баллов. Сборка качественная. Никаких скрипов или люфта замечено не было. Другим достоинством данной модели является его пятидюймовый экран, который занимает почти всю лицевую сторону. Особенно хотелось бы отметить необыкновенно тонкие боковые рамки Zopo ZP980. Толщина его боковых рамок составляет всего лишь 2,47 мм, что является своего рода рекордом. Под экраном расположились стандартные кнопки: «Меню настроек», «Назад» и «Домой».

Над экраном вы можете увидеть разговорный динамик, датчики приближения и освещенности, а также глазок пятимегапиксельной камеры. На нижнем торце расположился разъем для зарядного устройства, а сверху mini-jack под наушники. На правом торце находится кнопка блокировки, а на левом – качелька громкости. На задней крышке разместился модуль тринадцатимегапиксельной камеры со вспышкой. В нижней части задней панели можно видеть звуковой динамик и название фирмы производителя.

Дисплей

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Смартфон Zopo ZP980 имеет отличный FULL HD IPS-экран от компании SHARP. Главным достоинством пятидюймого емкостного дисплея с поддержкой мультитач является его разрешение, которое составило целых 1920×1080 пикселей, то есть 443 точки на дюйм. Экран обладает очень хорошей цветопередачей и довольно высокой яркостью. Мы не погрешим, если скажем, что на сегодняшний день это один из лучших дисплеев.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Кстати, изготовлен он по новейшей технологии SLCD, используемой в высококачественных матрицах. Именно благодаря технологии SLCD вы можете вы можете наслаждаться тем сверхчетким изображением, которое дает экран Zopo ZP980. При изготовлении дисплея также была задействована технология One Glass Solution или сокращенно OGS, что позволило сделать дисплей максимально тонким, а заодно ликвидировать воздушную прослойку, являющуюся одной из главнейших причин такого малоприятного явления как блики. Угол обзора составляет едва ли не все 180 градусов, что в целом дает превосходное качество изображения.

Железо и производительность

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Сердцем Zopo ZP980 является мощный и экономичный четырехъядерный процессор МТ6589 Cortex-A7 работающий с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также стоит отметить наличие графического ядра PowerVRSGX 544 MP, благодаря которому смартфоном поддерживается аппаратное кодирование и декодирование видео 1080p 30fps. Еще одним из многих плюсов смартфона является наличие 16 Гб встроенной памяти.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Этого объема будет более чем достаточно для хранения музыки и личных документов. Но если и этого вам покажется мало, можете установить дополнительно карту памяти до 64 Гб. Объем оперативной памяти средний — 1 Гб.

Смартфон имеет аккумулятор, емкость которого составляет 2000 мА*ч. Заряда при активном использовании едва хватает на один день, а при умеренном — с натяжкой на три дня.

Камера

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Zopo ZP980 имеет две камеры – фронтальную и основную. Благодаря программной интерполяции, фронтальная камера на 5 Мп легко может снимать и на 8 Мп. Основная же камера смартфона имеет разрешение 13 Мп.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Кроме вспышки, в смартфоне еще есть масса разных программных фишек. Видео она пишет с разрешением 1920×1080 пикселей. Интересной особенностью снятия видеороликов есть то, что в настройках имеется фокусировка, это очень полезная вещь для снятия объектов на заднем плане. Запечатлеть отдаленные, быстродвижущиеся объекты для этой камеры не составит абсолютно никакого труда.

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Многочисленные фильтры и прочие вспомогательные инструменты позволят придать красок даже самому банальному снимку. Хотя это не особо у них получается

Программное обеспечение

Zopo ZP980. Достойный китайский смартфон

Производитель установил на Zopo ZP980 версию Android 4.2, которая, как известно, обладает более высокой скоростью работы и поддержкой интеграции с приложениями от Google, cреди которых вы найдете Gmail, Карты, Playmarket и много других. Есть GPS, OTG, Bluetooth 4.0, USB, Wi-Fi, поддерживаемые стандарты связи — GSM 900/1800/1900 и конечно же 3G.

Среди особенностей программной начинки можно отметить функцию Wi-Fi Direct, специально предназначенную для передачи больших файлов.

Комментировать
9
2 260
Комментарии
  1. Ang_Reload ()
    Ответить

    Я знаю что в китае производят много чего, но все равно недоверяю, они всегда хотят прикрутить что-нибудь дополнительное, типа телека с раздвижной антенкой.
    Здесь вроде вопиющего ничего нет, но вот фронтальная камера камера на 5 Мп.

    Благодаря программной интерполяции, фронтальная камера на 5 Мп легко может снимать и на 8 Мп.


    Програмная интерполяция не достоинство. Это то зло, которое придумали маркетологи ради увеличения магической цифры — МегаПикселя. На деле эта операция лишь снизит качество изображения.

  2. Aleks ()
    Ответить

    Цитата: Ang_Reload
    в китае производят много чего,но все равно недоверяю

    Я слыхал они подделку швейцарских часов сделали, так часы даже поточнее чем оригинальные.

    Цитата: Ang_Reload
    На деле эта операция лишь снизит качество изображения.


    Да камера там не охти

  3. Михаил ()
    Ответить

    Так как автор описует эти технологии ,хочется немедленно пойти и приобрести !

  4. Бруно ()
    Ответить

    Из плюсов — цена.

    СКОЛЬКО?! Не нашёл что-то…

  5. Aleks ()
    Ответить

    Zopo ZP980 2Gb Ram 32Gb

    9 449 … 10 990 руб.

  6. Бруно ()
    Ответить

    Thx! smile

  7. Ramirez ()
    Ответить

    Вот только название "ZOPO" звучит несколько неблагозвучно для русского языка. wink

  8. Браузман ()
    Ответить

    Zipo (зажигалка) звучит нормально, а Zopo чем плохо?
    "Сони" хуже звучит, а "Запорожец" вообще кошмар.
    Это ж "Опель" — неплохой слоган для автомобилей "Opel" smile ,
    есть же слоган It's SONY.
    А если произнести "надёжные Боинги"?
    А "вкусные булки"?
    И т.д. и т.п.
    Могуч наш язык.

  9. Akeyawab ()
    Ответить

    Дааа, китайцы рулят

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев