Clipchamp

Clipchamp

Clipchamp
СОДЕРЖАНИЕ
0
ClipchampClipchamp

Видеоконтент в наше время очень популярен. С его помощью обычные пользователи могут поделиться развлекательным и познавательным материалом, а более заинтересованные в этом люди — заработать на этом деньги. Успешно применяются ролики, слайд-шоу и в рабочих сферах деятельности, позволяя быстро и удобно презентовать конечному потребителю максимум информации о продукте или рассказать о бизнес-планах партнерам. И если раньше для реализации подобных целей требовалось покупать и осваивать сложные программы, либо довольствоваться неудобным Windows Movie Maker, сейчас реализовать поставленную задачу очень просто в обычном браузере, используя веб-сервисы, такие как, например, Clipchamp.

Перейти на Clipchamp

Создание собственной медиабиблиотеки

Этот онлайн-редактор работает со всеми популярными видами мультимедийных файлов: видеоролики, аудиозаписи, изображения. Добавляйте нужные данные, сохраненные на вашем ПК, ноутбуке или подключенной флешке.

Загрузка мультимедиа на ClipchampЗагрузка мультимедиа на Clipchamp

Из всех загруженных данных будет составлена персональная библиотека, используя которую, будет создаваться видеофайл.

Библиотека из загруженных файлов на ClipchampБиблиотека из загруженных файлов на Clipchamp

Добавлять их на таймлайн можно обычным перетаскиванием вниз.

Перетаскивание файла на таймлайн на ClipchampПеретаскивание файла на таймлайн на Clipchamp

Добавление текста

Сделать видео более информативным помогает текст. В любом редакторе он является неотъемлемым инструментом, и в Clipchamp есть заготовки, отличающиеся друг от друга шрифтом, цветом и типом (вставка в кадр, отдельный слайд, заголовок поверх кадра).

Заготовки текста на ClipchampЗаготовки текста на Clipchamp

Добавляется он точно так же, перетаскиванием. Изменить параметры и сам текст каждой вставленной в таймлайн заготовки можно, кликнув по ней левой кнопкой мыши.

Настройка параметров текста на ClipchampНастройка параметров текста на Clipchamp

Покадровая настройка

Как и текст, изображения и видеоролики на таймлайне могут быть отредактированы покадрово. Нажатием ЛКМ на нужный файл вы открываете меню управления, разделенное на 3 вкладки (актуально для изображения, для видео — 4 вкладки, для аудио — 1). В первой можно обрезать, повернуть кадр.

Трансформирование файла на ClipchampТрансформирование файла на Clipchamp

Во второй заняться цветокором.

Цветокор файла на ClipchampЦветокор файла на Clipchamp

В третьей добавить фильтры. К сожалению, регулировать процент накладываемого фильтра нельзя.

Наложение фильтра на ClipchampНаложение фильтра на Clipchamp

Вставка фона

Фоны пригодятся пользователям, создающим слайд-шоу из изображений и музыкальных дорожек. Поверх фонового цвета, выбранного в соответствии с проектом, можно наложить картинки или текст. Вариантов фона здесь не так много – всего 3.

Выбор фона на ClipchampВыбор фона на Clipchamp

Каждый из них имеет одинаковые настройки цветности.

Настройки фона на ClipchampНастройки фона на Clipchamp

Встроенная библиотека файлов от Clipchamp

Для быстрого создания видео, без подготовки собственного материала, можно перейти в библиотеку, наполненную разработчиками, и выбрать подходящие ролики и музыкальные композиции.

Встроенная библиотека файлов на Clipchamp

Для удобства они разделены на подкатегории.

Видео и аудио библиотека на ClipchampВидео и аудио библиотека на Clipchamp

Наводя курсором мыши на плитку с файлом, вы сможете на превью просмотреть или прослушать его. Это удобно, поскольку сокращает время поиска подходящего варианта. Футажи, бэкграунды и аудио платные, требующие приобретения подписки. Бесплатно их тоже можно использовать, но с водяным знаком (у видео) либо повторяющейся голосовой вставкой (в аудио).

Встроенные бэкграунды на ClipchampВстроенные бэкграунды на Clipchamp

Быстрое добавление файла к себе осуществляется нажатием на плюс, который появляется в левом верхнем углу каждой плитки.

Быстрое добавление стокового файла в свою библиотеку на ClipchampБыстрое добавление стокового файла в свою библиотеку на Clipchamp

Нажимая левой кнопкой мыши по интересующему варианту, вы можете просмотреть основную информацию о файле, воспроизвести его и добавить его в собственную библиотеку кнопкой «Add to library».

Подробная информация о стоковом файле на ClipchampПодробная информация о стоковом файле на Clipchamp

Работа с таймлайном

Создание видео или слайд-шоу происходит непосредственно на многоступенчатом таймлайне. Здесь пользователь расставляет видео и аудио в нужной ему последовательности. Удобное управление позволяет подгонять все составляющие проекта друг под друга по времени. Для этого требуется наводить курсор мыши на конец плитки и растягивать/сужать ее.

Наверху слева есть 4 кнопки: отмена и повторение последнего действия, разделение одного кадра (например, чтобы вставить туда другой кадр) и удаление фрагмента.

Кнопки на таймлайне на ClipchampКнопки на таймлайне на Clipchamp

Справа кнопки «плюс» и «минус» отвечают за масштаб таймлайна. Редактировать этот показатель следует в соответствии со сложностью проекта. Третья кнопка позволяет быстро переместиться на начало.

Встроенный плеер

Естественно, пользователь может посмотреть, что же у него получилось сотворить через Clipchamp. Для этого на сайте есть плеер с базовым управлением. Перемещаться по видео можно стандартной перемоткой либо кликом по интересующим кадрам на таймлайне.

Встроенный плеер на ClipchampВстроенный плеер на Clipchamp

Экспорт проекта

Закончив с созданием, остается только скачать готовый проект. За это отвечает кнопка «Export Video» в правом верхнем углу.

Экспорт видео на ClipchampЭкспорт видео на Clipchamp

В бесплатной версии сохранить результат можно только в формате MP4, в качестве 480p и с водяным знаком. MP4 в 720p, 1080p и без этой пометки доступны после приобретения подписки.

Параметры экспорта видео на Clipchamp

Достоинства

  • Легкий и понятный новичку интерфейс;
  • Наличие заготовок аудио и видео;
  • Поддержка многих форматов файлов;
  • Удобное создание полноценных видеороликов и слайд-шоу.

Недостатки

  • Нет русифицированного интерфейса;
  • Отсутствие инструментов для редактирования музыки;
  • Бесплатная версия использования с ограничениями.

Clipchamp – легкий и симпатичный онлайн-сервис для работы с видеопроектами. Он отлично подойдет для создания несложного видеоряда, состоящего как из полноценных роликов, так и картинок с текстом. В первую очередь он рассчитан на быструю и простую склейку файлов, поэтому здесь нет ручной настройки переходов и прочих элементов, присущих созданию сложных видео. Несмотря на отсутствие русского языка, все действия будут максимально понятны даже новичку без опыта и знаний в этой сфере.

Комментировать
0
3 887
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector